25 сентября 2018 года в 03:51

Дайверы спустились под воду и напоролись на акулу-гиганта

Уилл Кларк навсегда запомнит тот день, а стараниями его друга-фотографа и весь мир смог увидеть, что же приключилось. Тогда у Гебридских островов Уилл с товарищами занимался дайвингом, был спокойный день и ничего не предвещало беды. Вдруг приятель отчаянно замахал рукой, пытаясь указать на что-то за спиной Уилла. Тот обернулся и похолодел от ужаса!                                    





Плавник был очень большим и зловещим, но мутная вода не позволяла разглядеть саму акулу, даже когда Уилл оцепенел от страха и рыбина проплыла совсем рядом.




Мужчина понял, что у него есть всего один шанс - рвануть изо всех сил к лодке.    



Но вместо того, повинуясь инстинктам, нырнул и увидел прямо перед собой невероятно огромную распахнутую пасть!




Уилл вспоминает, что в голове в тот момент билась только одна мысль "Как же хорошо, что она не собирается меня съесть! Как замечательно!". Пасть принадлежала исполинской акуле - чудовищно огромному, но совершенно безвредному поедателю планктона. Для людей этот вид акул опасности не представляет, да и в целом они редкие и пугливые гости в здешних водах.    


Теперь Уиллу даже немного совестно. Как профессиональный дайвер и ученый, он постоянно приезжает в этот регион и почти каждый сезон сталкивается с исполинскими акулами. Пора бы уже привыкнуть к тому, как они выглядят под и над водой, но нет - первое впечатление при виде большого плавника было почти паническим. Хотя на самом деле это акулам надо-бы бояться людей и держаться от них подальше, ведь с каждым годом команда Уилла фиксирует в рационе исполинских акул все больше мелкого пластикового мусора. Но не они выбирают, что кушать, а человек засоряет океан настолько, что вместе с планктоном едой для этих больших рыб невольно становится и пластик.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Честь и талант: советские актеры, прошедшие войну Топ-15 самых опасных животных в мире Волга W220 Составлен ТОП-5 самых продаваемых в России бюджетных моделей 2019 года Весёлые истории о нас Очень неумный негр попался на краже и поплатился самым ценным Редкий ретро-кемпер Laverda Paguro, созданный на базе Citroen Acadiane Гагарин против Кардашьян: Как американский профессор студентов учил Парень устроил истерику в лифте в Ставрополе: разбил стекло, колотил стены и лежал на полу Обычный день простого крымского пенсионера Смешные комментарии из соц.сетей Удивительные вещи, которые можно увидеть в Таиланде