26 сентября 2018 года в 01:48

Один университет кончали

Стою в очереди на медкомиссию. Народа много, такое чувство, что полрайона решили выйти на работу именно в августе. Нуда ладно, стоим себе, читаем стенды. Со стороны регистратуры доносится шум. Сняв наушники, я услышала следующий диалог (ж - женщина, р - регистратор):
Ж: - Дайте мне талон к ЛОРу!
Р: - Женщина, да как Вы не понимаете - это взрослая поликлиника, детская через дорогу!
Ж: - Я сама знаю, где детская поликлиника, я мать в конце концов. Дайте мне талон, чтобы ваш ЛОР осмотрел моего ребенка!
Р: - Женщина, еще раз Вам говорю - это взрослая поликлиника, мы не обслуживаем детей!
Ж: - И что мне делать? В нашей нет сейчас ЛОРа, а мне надо ребенка показать! Мне сказали там идти к вам!
Р: - Не могли Вам такого сказать. Вам дали направление в другую поликлинику? (изучает протянутую бумажку) Женщина, так вот же у вас направление в центральную детскую поликлинику!
Ж: - Туда ехать нужно, автобусом. Я не повезу больного ребенка через полгорода. Почему я не могу сюда обратиться?

Р: - Потому что это взрослая поликлиника, и у наших врачей нет лицензии (или разрешения, прослушала чуток) на обслуживание детей. Обратитесь туда, куда вас отправили, тут ведь всего 4 остановки проехать.
Ж: - Зачем мне ехать, когда вот - ваша поликлиника в двух шагах от дома? Дайте мне с ребенком уже талон! Я отстояла очередь в вашу регистратуру, вы обязаны меня обслужить!
Р: - Вас хоть сейчас, но не Вашего ребенка. Я же говорю: мы не лечим детей. Это принципиально иная отрасль медицины, у нас тут нет педиатров.
Ж: - И что? Подумаешь, взрослая поликлиника, все один университет кончали! У ваших врачей должны были быть лекции по основе педиатрии, поэтому пускай моего ребенка осмотрит ваш ЛОР, или я напишу жалобу!
Талон ей, разумеется, не дали. Женщина удалилась, грозя министерством здравоохранения и администрацией президента. У дверей ее ждал упитаный мальчуган лет 11 от роду. А я прикинула: за то время, что она осаждала регистратуру, она могла бы доехать до той самой поликлиники, куда ее отправили, и отсидеть уже половину очереди к ЛОРу. Но зачем платить 50 копеек за проезд, один же университет кончали...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родня и друзья Вас сожрут, если вы захотите жить и радоваться жизни Похудеешь - буду твоей Нужны ли женщинам откровенные комплименты? «В 4 года я захотела стать врачом, в 30 лет – я в декрете, из которого не вернусь» Малый бизнес в России Истории и переживания людей из социальных сетей Как мой дед потерял всё на Родине и обрёл новую семью на стороне врага Пончик и Сиропчик Мракобесие Толя-секьюрити Я вам как врач скажу Мы из будущего