27 сентября 2018 года в 16:24

13 ламповых фотографий с автомобилями времен СССР

Разные фотографии автомобилей времен СССР                                    

1.




Возможно вы еще помните такие мусоровозы необычной конструкции на дорогах СССР. Один такой автомобиль на шасси ГАЗ-53А мог перевозить до 8 контейнеров с мусором, погружая и разгружая их с помощью небольшого крана.    


2.


Москвич-408 на фоне строящихся многоэтажек. Фотография предположительно сделана в городе Братск. На заднем плане краны КБСМ.    


3.


Москвич-408 или ранний 412ый, сфотографированный на улице небольшого города поздней осенью. На заднем плане видно припаркованный ВАЗ-2101.    


4.


Предсерийные грузовики ЗИЛ-130 во время пробега 1965 года, в котором приняло участие более 15 автомобилей.    


5.


Парковка около гостиницы "Украина" в Москве. На заднем плане - старые здания Автобусного парка № 1 на Краснопресненской набережной, на месте когторых в конце 1970-х построили здание Верховного Совета СССР, а также одно из семи высотных зданий - жилой дом на пл. Восстания (Кудринской). Необычный автомобиль посредине - Wartburg 311.    


6.


А это кадры из сельской местности. Москвич-403 мчится на всех порах, поднимая клубы пыли на неровной грунтовой дороге.    


7.


Так выглядел автомобильный поток в Москве в 1964 году. Обратите внимание, что гостиницу "Россия" еще только начинают строить.    


8.


Фотография сделана в конце 1960-х - начале 1970-х годов на одном из железнодорожных переездов. Уже в то время водители нарушали правила, обгоняя всех перед переездом.    


9.


Фотография сделана в октябре 1990 года. На переднем плане правительственный ГАЗ-3102 с парой проблесковых маячков на крыше. Интересно, кто сидит на заднем сиденье?    


10.


Пара фаэтонов ГАЗ-13Б в особой серой окраске во время парада на красной площади. По некоторым данным таких автомобилей было выпущено не более 20 экземпляров.    


11.


Вот такие патриотические плакаты были установлены в Москве в конце 60х. "Слава советским космонавтам". На переднем плане - ГАЗ-21 "Волга".    


12.


Москва. Охотный ряд и площадь Свердлова. Конец 50-х годов. На светофоре стоит очень интересная версия ГАЗ М-20 "Победа" для службы в милиции.    


13.


В 1976 году на московском автозаводе ЗИЛ выпустили милионный грузовик ЗИЛ-130. У этой модели еще многое было впереди: несколько модернизаций, огромное количество версий.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эти люди заслуживают премию Дарвина Рогатый шлем короля Генриха VIII с очками и щетиной Весело живем! За это и любим Россию, что тут не соскучишься Демотиваторы Рубрика Как выглядели древнегреческие скульптуры Подборка автомобильных приколов Эй, перфекционисты, расслабились? Сейчас снова начнете вздрагивать и плакать Креативные костюмы для Хэллоуина Необычные сувениры в аэропорту Кирова Прогулка по Москве 1981 года Прошлое в фотографиях: летние каникулы знаменитостей