29 сентября 2018 года в 10:47

Неизвестная Швейцария, способная озадачить неподготовленных людей

Швейцария - это не только шоколад, шикарные часы, банки и горнолыжные курорты. Жизнь здесь более интересная и необычная, чем может показаться с первого взгляда.                                    






Долгая жизнь




Швейцария занимает второе место по продолжительности жизни, а еще здесь самый высокий в Европе процент жителей, которые отметили сто лет. В среднем мужчины здесь живут 81 год, женщины - 85.    



Школа




Дети идут в школу с четырех лет, отдыхая три раза в неделю - в среду, субботу и воскресенье. Образование здесь бесплатное даже для иностранцев, но после школы далеко не все смогут поступить в высшее учебное заведение. Чтобы иметь возможность учиться дальше, нужно в 11-12 лет сдать специальный экзамен. По его итогам определяют, сможет ли ученик продолжить обучение или уйдет из школы с аттестатом о среднем образовании.    



Армия




В этой стране можно законно отказаться от службы в армии. Достаточно только отдавать три процента от своей заработной платы до 30 лет. Женщины тоже могут служить в армии, но для них это не обязательно.    



Мусор




Прежде чем выбросить что-то, нужно это упаковать в пакет со специальными наклейками. Если этого не сделать, придется платить внушительный штраф. Плюс к этому, на улицах Швейцарии стоят отдельные контейнеры и автоматы для бумаги, картона, бутылок разного цвета, крышек, банок.    



Транспорт




Здесь массово используют для передвижения велосипеды и электромобили, а в городе Церматт вообще нельзя ездить на автомобилях, которые работают на традиционном топливе.    



Нумерация




В Швейцарии нумеруют только подъезды, а на квартирах пишут имена жильцов. Привычных номеров на их дверях вы не найдете.    



Наркотики




Власти Швейцарии пошли на то, чтобы поддерживать наркоманов, так как это более дешевый вариант, чем бесконечная борьба с распространением наркомании. С 1986 года в городах страны работают центры социализации наркозависимых, где легально выдают дозы веществ, которые можно тут же принять в хороших условиях.    



Социальные животные




В стране есть множество законов, направленных на защиту животных. По одному из них запрещено держать социальных животных (морские свинки, хорьки, рыбки, канарейки, поросята, мышки) поодиночке. Если его нарушить, можно получить заслуженное наказание.    



Преступники




У 45 процентов населения есть оружие. Отчасти, так происходит из-за того, что солдаты после службы могут оставить оружие себе, что они чаще всего и делают. И при всем этом в Швейцарии почти нет преступности.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные картинки из соц сетей Малолетние гангстеры из Мурманска Суперяхта Adastra История одного снимка: разведчику на фото - всего 37 лет Новые объекты всемирного наследия ЮНЕСКО Подборка интересных и веселых картинок 09.06.22 Задумывался как самый безопасный, а получился самый уродливый В тропических лесах Амазонки обнаружена самая большая в мире змея Топ-7 лучших авторов детективов Кролик Rosaria Люминка Аска Lumine Nino Супер Сейлор Мун Kirisame Marisa Foxgirl-Imikis Hakurei Reimu Aegis Ожидание Letara-chan Neko NextGen в… Странные картинки pt152