5 октября 2018 года в 19:21

В Астане врач избил нетрезвого пациента, пытавшегося отобрать у него телефон

В ночь на 2 октября в  железнодорожную больницу Астаны поступил пьяный мужчина с травмой головы. Его осмотрели, оказали первую помощь и отпустили домой. Однако вскоре пациент вернулся и стал требовать у медперсонала телефон, который у него якобы забрали. Чуть позже он и вовсе вызвал дежурного врача на поединок.                                    







Главврач Сергей Демочкин рассказал корреспонденту издания   "NewTimes.kz"  подробности произошедшего:
"В ночь с 1 на 2 октября в приемный покой поступил пациент с травмой головы, не требующей госпитализации. Его осмотрел нейрохирург, оказал первую помощь. Пациент находился в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно. После осмотра был отпущен домой и ушел. Через некоторое время вернулся. Стал требовать у медсестер телефон, который они якобы у него забрали. В это время там находился дежурный терапевт. Пациент стал требовать телефон дежурного врача, говоря, что это его телефон. Пациент вел себя агрессивно, провоцировал драку. Потом начал вызывать его на бой, говорил, что он - мастер спорта по боксу"


И добавил:
"Мы ни в коей мере не оправдываем нашего врача. За нарушение этики и деонтологии он будет уволен. Он работает 3 года, молодой еще"    




Сергей Демочкин пояснил, что подобные инциденты не редкость в больнице:
"28 числа, в пятницу прошедшую, пациент также поступил, а потом избил охранника и медсестру. Сломал ей челюсть. Она сейчас на лечении. Это не первый раз. Практически каждый месяц происходят такие инциденты"    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Казани отец ребенка-инвалида разбил лобовое стекло машины, перекрывшей выход Во Флориде мотоциклист погиб после падения с эстакады В Сочи свадебный кортеж перекрыл федеральную трассу ради танцев Авария дня. В Ульяновске набитый людьми BMW врезался в дом У американца ушел год на сферу из 42 тысяч спичек и несколько минут, чтобы ее сжечь Горилла закидала посетителей немецкого зоопарка грязью Самый разыскиваемый преступник посмеялся над полицией, сняв для них клип Вот так москвичи провели первый день карантина в Серебряном Бору Индийские фермеры приняли участие в Kiki Challenge и порвали всех Пожалуй, самое эпичное Пи#дец! Реальное отношение народа к власти