8 октября 2018 года в 11:29

Как выглядит "живая китайская стена" для регулировки движения в Шанхае

На одном из оживленных перекрестков Шанхая четыре группы китайских солдат регулируют движение с помощью живой стены. Обычно такое происходит во время праздников, когда на дорогах чаще всего создаются пробки. Солдаты работают на переполненных перекрестках, создавая коридор для пешеходов раз в минуту, 12 часов в день.                                    





Во время национальных праздников из-за переполненности пешеходных улиц и множества автомобильных пробок на дорогах такие регулировщики работают по 12 часов в день. Построение живого коридора для пешеходов при этом происходит раз в минуту. Видео было снято на одном из оживленных перекрестков Шанхая в период главного государственного праздника Китая (он же - национальный день) - годовщины образования Китайской Народной Республики, который проходит с 1 по 7 октября. Уникальный способ регулирования движения практикуется властями Китая с 2014 года.    





Этот перекресток располагается у набережной Вайтань, участке улицы Сунь Ятсена в Шанхае - в дни национального праздника на набережной собирается больше всего местных жителей и туристов.




Только в первый день праздника, 1 октября, на набережной Вайтань собралось больше 250 тысяч людей.    



Еще одно место, которое местные и туристы заполоняют в праздники - пешеходная улица Нанкин Донг (Nanjing Dong Road) с магазинами и ресторанами.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полезный в спорах с женой пес Скорая в Беларуси едет на заказ В Минске мотоциклист столкнулся с девушкой на Ситроене Немецкий комик круто уделал толпу своей шуткой Лифт попытался зажевать собаку Восстание роботов все ближе В Сочи мотоциклистка сняла свою аварию на скорости 180 км/ч Че там вообще в шоубизнесе происходит? Уборка снега с грязевым Укуренный в хлам мужик сам себя доставил копам Опасный электротранспорт: в Перми автомобиль врезался в самокат У жителей многоэтажек в Польше под окнами идёт покос пшеницы