8 октября 2018 года в 15:17

Студент шил в подвале спортивную форму, и через 6 лет его оборот превысил 8 миллиардов

Когда Бену Фрэнсису было 19 лет, он учился в университете, подрабатывал доставщиком пиццы и шил в подвале своих родителей спортивную одежду. Тогда юноша даже представить не мог, что шесть лет спустя будет владеть бизнесом с оборотом в £100 млн (более 8,5 млрд в рублях).                                    






Бену не хватало денег на абонемент в фитнес-зал, поэтому он стал искать дополнительный доход. Началось всё с пищевых добавок, на которых заработать ему так и не удалось. Но в 2012 году, когда он не смог найти себе подходящую одежду для занятия спортом, ему в голову пришла идея - начать шить самому и продавать изделия через Интернет.    


Бен научился шить у бабушки и после покупки швейной машины отшивал 10 изделий в день. При этом своё новое увлечение юноша совмещал с учёбой в университете Астон и подработкой доставщиком пиццы. Так он жил в течение двух лет, пока его бизнес, который он назвал Gymshark, не стал приносить £250 тыс. в год. И тогда Бен решил бросить университет и полностью сосредоточиться на одежде.    


Сейчас у него 1,2 млн клиентов по всему миру и 215 человек в подчинении. Ключом к такому успеху стало продвижение в социальных сетях. Бен отправлял спортивные костюмы фитнес-моделям, у которых были сотни тысяч подписчиков. Немаловажен был и собственный профиль компании в "Инстаграме", на который сейчас подписано более 2,4 млн человек.    








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дилара Зинатуллина - жена Моргенштерна, которая приближается по заработкам к мужу (14 фото) Не справился с управлением Небольшая подборка исторических фото 25.10.2023 Смешные комментарии из социальных сетей Пошёл против системы: российский футболист попросил уменьшить ему зарплату Животные, которые питаются кровью «Рядовое событие»: мэр Нижнего Тагила прокомментировал избиение 11-летней девочки-сироты детьми мигрантов Почему у животных самцы выглядят ярче самок? Обиженный мужчина забрал у девушки туалет после расставания Актеры фильма Алкоголь, переезд или что-то еще: почему пропала с экранов Тамара Акулова