8 октября 2018 года в 17:45

Железнодорожный пролет Крымского моста съехал в воду при монтаже

Пролёт строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при монтаже конструкций. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе оператора транспортного перехода - ФКУ "Упрдор "Тамань".                                    





"На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье", - говорится в сообщении.
Предполагается, что инцидент произошел в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал. "Опоры не повреждены, несущая способность не нарушена. Само пролётное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролётного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток", - сообщили в ФКУ "Упрдор "Тамань"
В настоящее время на участке работают представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.
Нештатная ситуация не повлияет на сроки реализации проекта в целом. По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года - к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме. Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию - декабрь 2019 года.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданные факты из жизни советских актёров Картинки с надписями 04.06.2023 Крик души: дворник из Химок оставил послание листьями местным жителям К дверям приюта подкинули коробку, внутри которой дрожал лысый зверек В Госдуме предложили содержать «воров в законе» в изоляции Ретро фотографии Посмотрите, как белорусам отдыхается на берегу Немана Просто фото Самое страшное поражение русского флота за всю его историю Парень потратил £15 000, чтобы выглядеть как Барби, и сейчас у него проблемы с девушками Хлопковое дело: как узбеки построили самую большую коррупционную схему в Советском Союзе Анекдоты и шуточки президента Рейгана