16 октября 2018 года в 08:04

Пьяные птицы устроили разгром в Миннесоте

В Миннесоте местные жители обратились в полицию, ведь пьяные птицы громят город. По всей видимости, пернатые решили отметить приход осени и немного перебрали.
 




 
В городке Гилберт, штат Миннесота странствующие дрозды, свиристели и другие птицы ведут себя весьма необычно. Жители с недоумением наблюдают за этой лихорадкой. Летающие странники не видят перед собой ни деревьев, ни окон, ни машин, врезаются в стекла и натыкаются на деревья. Беспорядочно машут крыльями в полной растерянности.
Есть злые птицы, хищные птицы, но вы когда-нибудь слышали о пьяных? О том, что пернатые "под градусом" констатировала местная полиция. Этот факт подтвердила доцент кафедры леса и экологии дикой природы в Университете Висконсина Анна Пиджон.
Нет, они не напиваются в местных барах, все дело в ферментированных ягодах. Пища оказалась немного с сюрпризом: хотели "конфеты с орешками", а получили "конфеты с ликером".
 

 
Поспособствовали такому поведению пернатых друзей ранние морозы. Ягоды и фрукты, которыми питаются птицы, начинают бродить из-за резкого похолодания. Сахар трансформируется в алкоголь, а печень пернатых не справляется с большой дозой токсинов.
Правоохранители призвали людей не паниковать, а дать птицам немного протрезветь и, по возможности, помочь им в этом. Птичьего вытрезвителя в Миннесоте не придумали, но специалисты посоветовали местным жителям при встрече с пьяной птицей просто уложить ее в темное место, в коробку или сарай, чтобы она проспалась. Так окна будут целей.
 

"Возьмите птицу к себе домой, как вы делаете это с пьяными друзьями. Дайте ей воды и угля, пусть проспится. А потом летит домой", - комментирует сотрудник полиции.
 
На эту новость бурно отреагировали сетяне:
 
"А что, птичкам и расслабиться нельзя? Морозы все таки. Денег не просят и ладно".
 
"Стукачи. Уверен - ни одна птица не жаловалась на людей, врезающихся в окна зданий и машины".
 
Так же появляются правила ПДД для птичек:
 
"Лишать „лицензии на полет". Набухался - сиди дома".
 
Хм, наверное и нам нужно быть готовым к этому. И в случае чего готовить закуску или темное место для "не по своей вине виноватых".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Что это такое?»: специалисты из сети опознают загадочные вещи 15 фотографий весёлых парней, которые посмеялись над типичными позами девушек Играй, давай, неинтересно ему Интересные татуировки, которые изменяются, когда люди сгибают свое тело 25 важных и нужных шпаргалок для автомобилистов 30-летняя Honda Transalp удивила своим качеством Карма существует Эддисон Рэй в обтягивающих шортиках Землетрясение увеличило площадь японского полуострова Ното Интересные фотографии из Индонезии ТОП-7 загадочных и кошмарных болезней, которые поражали людей в прошлом