21 октября 2018 года в 19:42

Россия планирует возобновить чартерные рейсы в Египет

Президент России Путин и его египетский коллега Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились восстановить авиасообщение между странами в полном объеме. Любители Египта ликуют: в недалеком будущем снова появятся чартерные рейсы, которые увеличат поток туристов к любимым курортам.                    





Российский и египетский лидеры встретились, чтобы обсудить вопросы взаимосотрудничества и договорились  о возобновлении авиасообщения между странами в полном объеме.    


Прямые регулярные рейсы по маршруту Москва - Каир возобновлены с апреля 2018 года, и в ближайшее время будет решен вопрос о чартерных перевозках по популярным у россиян маршрутам в Хургаду и Шарм-эш-Шейх". Сначала российские специалисты посетят аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады и убедятся в надлежащем уровне обеспечения безопасности этих объектов для туристов, дадут оценку, а уж затем будет можно решать вопрос возобновления чартерных рейсов.    


Представители турбизнеса уверяют, что организовать чартеры и начать продажу билетов можно в течение одного месяца. Многие компании не теряли рабочих контактов с египетскими отелями и продолжают отправлять туда наших соотечественников, но регулярными рейсами через Каир. Такие перелеты занимают значительное время, что отпугивает массовых туристов. На данный момент египет посещает около 100 тысяч человек в год, тогда как при возобновлении чартерных авиаперевозок поток может возрасти до двух миллионов туристов ежегодно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 отличных фильмов, в которых зло всё-таки победило Советы для сохранения психологического здоровья В Воронеже случилось ЧП: сначала люди три дня просидели без отопления, а потом их затопило 25 лучших зарубежных фильмов 2000-х годов Зачем моряки опоясывались пулеметными лентами? Неожиданное о Чарли Чаплине Анекдоты и шуточки президента Рейгана Германия. Паники нет! Помогите даме, пожалуйста! Автовсячина Умер второй ребенок из трех, сбитых 18-летней студенткой на пешеходном переходе 13 знаменитостей, которые влюбились в своих помощников, тренеров, стилистов