22 октября 2018 года в 20:40

Лучшие снимки дикой природы - 2018

Подвел итоги знаменитый конкурс Wildlife Photographer of the Year, ежегодно собирающий лучших мастеров по съемкам дикой природы со всего мира. Перед вами - снимки, вошедшие в финал конкурса. Наслаждайтесь!                                    





"Полуночник" - Вегард Леден, Норвегия, категория "Животные в естественной среде"






"Слоны в сумерках" - Франц Лантинг, Нидерланды, победитель в категории "Достижения всей жизни"





"Купание в дыму" - Том Кеннеди, Ирландия, категория "Животные в городе"





"Крутая киса" - Айзек Преториус, ЮАР, категория "Портреты животных"





"Совы в трубе" - Аршдип Сингх, Индия, победитель в категории "Фотографы младше 10 лет"





"Игра" - Николас Даер, Великобритания, категория "Поведение млекопитающих"





"Городской рыболов" - Феликс Хайнценберг, Германия-Швеция, категория "Животные в городе"





"Аргентинский квикстеп" - Дарио Подеста, категория "Портреты животных"





"Горилла Кухирва страдает по  умершему детенышу" - Рикардо Нуньес Монтеро, Испания, победитель в категории "Поведение животных"





"Белый медведь над обрывом" - Сергей Горшков, Россия, категория "Животные в природной среде"





"Большой кусок" - Крис Брюнскилл, Великобритания, категория "Поведение млекопитающих"





"Дом на ранчо" - Карин Айнер, США, категория "Животные в городе"





"Визит в школу" - Эдриан Блисс, Великобритания, категория "Животные в городе"





"Золотистая парочка" - Марсель ван оостен, Нидерланды, обладатель Гран-При





"Маленький мир" - Карлос Перес Наваль, Испания, категория "Фотографы 11 - 14 лет"





"Мечты леопарда" - Скай Микер, ЮАР, победитель в категории "Юные фотографы"





"Боевой котенок" - Джулиус Крамер, Германия, категория "Поведение млекопитающих"





"Глаза в глаза" - Эммануэль Биджи, Италия, категория "Животные в естественной среде"





"Один на миллион" - Морган Хейм, США, категория "Фотожурналистика"





"В лучах заката" - Шри Рам Мохан Акшай Валлуру, Индия, категория "Фотографы 15 - 17 лет"





Мишель Д'Олтремон, Бельгия, победитель в категории "Восходящая звезда"





"Банда сурикатов" - Тертиус А Гус, ЮАР, категория "Поведение млекопитающих"





"Строители" - Джорджина Стейтлер, Австралия, победитель в категории "Поведение беспозвоночных"





"Деревья-призраки" - Франц Лантинг, Нидерланды, победитель в категории "Достижения всей жизни"





"Посмертное вскрытие" - Антонио Олмос, Мексика, категория "Фотожурналистика"





"Доыча" - Роберт Ирвин, Австралия, категория "Фотографы 11 - 14 лет"





"Полет" - Сью Форбс, Великобритания, категория "Поведение птиц"





"Ночной перекус" - Аудун Рикардсен, Норвегия, категория "Подводный мир"





"Грустный клоун" - Жоан де ла Малла, Испания, победитель в категории "Фотожурналистика"





"Вид сверху" - Кэмерон Макджордж, Новая Зеландия, категория "Фотографы 15 - 17 лет"





"Тигриная земля" - Эммануэль Рондо, Франция, категория "Животные в естественной среде"





"Видение" - Ян ван дер Грееф, Нидерланды, победитель в категории "Черно-белое фото"





"Хранитель стеклянного дома" - Уэйн Джонс, Австралия, категория "Подводный мир"





Хавьер Азнар Гонзалес де Руэда - победитель в категории "Портфолио"





"В поисках любви" - Тони Ву, США, категория "Портреты животных"





"Весенний бал" - Дэвид Герасимчук, США, категория "Поведение рептилий и амфибий"





"Жажда крови" - Томас П. Песчак, Германия - ЮАР, победитель в категории "Поведение птиц"





"Адская хватка" - Дэвид Герасимчук, США, победитель в категории "Поведение рептилий и амфибий"





"Жизнь среди мусора" - Грег Лекер, Франция, категория "Фотожурналистика"





"Медвежья территория" - Марк Граф, Австрия, категория "Животные в естественной среде"





"Фламинго в отражении" - Пол Маккензи, Ирландия - Гонконг, категория "Креативное видение"





"Позднее кормление" - Сьюзан Скотт, ЮАР, категория "Фотожурналистика"





"Стол заказов" - Джесс Финдли, Канада, категория "Поведение птиц"





"Глаза ночи" - Франц Ландинг, Нидерланды, победитель в катеогрии "Достижения всей жизни"





"Мистер Усач" - Вальтер Бернадецци, Италия, категория "Портреты животных"





"Плавные движения" - Лоренцо Шоубридж, Италия, категория "Поведение рептилий и амфибий"





"Блюз ледяной пещеры" - Георг Кантиолер, Италия, категория "Окружающая среда"





"Огонь внутри" - Денис Будков, Россия, категория "Окружающая среда"





Мишель Д'Олтремон, Бельгия, победитель в категории "Восходящая звезда"




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также