2 ноября 2018 года в 07:29

В Прикамье пенсионерка отсудила 100 тысяч у продавцов пылесоса Kirby

Пожилой женщине подсунули на подпись документы на кредит в 88 тысяч рублей.                                    





Минувшим летом пожилая жительница Березников купила пылесос Kirby. Как ей объяснили продавцы, сумма кредита на бытовую технику составила 68 тысяч рублей. У 70-летней женщины заболевание глаз, при котором она сама не могла прочитать условия договора, и доверилась продавцам, которые пришли с демонстрацией пылесоса к ней домой.
Женщина заплатила первоначальный взнос - 3 тысячи рублей и подписала документы, а позднее выяснилось, что сумма кредита больше на 20 тысяч.
В суде пожилой женщине удалось доказать, что она испытывала психологическое давление во время оформления покупки, к тому же продавец назвал ей не ту сумму, что значится в договоре, а самостоятельно прочитать документ женщина не могла.
Это стало основанием, для расторжения кредитного договора и взыскания денег, уплаченных за товар, а также компенсацию морального вреда и оплату работы адвоката.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Воронеже жильцы дома из-за громкой музыки устроили массовую драку с подростками Сотрудница «Почты России» Мария Рубцова стала лицом AliExpress Вы все нищеброды Бесполезная вундервафля, которую Тухачевский и Курчевский хотели поставить на корабли Пошлый юмор 26.11.2023 Да не короткая у нее юбка, пацаны Веселые картинки У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами Функции автомобиля, о которых знают не все водители Землетрясение увеличило площадь японского полуострова Ното Интересные факты о самых красивых станциях метро в мире Таджикского бойца MMA Чоршанбиева депортируют из России