7 ноября 2018 года в 14:25

В Новой Зеландии на продажу выставили заброшенную деревню

Кому деревню? Деревня вблизи озера Вайтаки на Южном острове Новой Зеландии появилась в 1930-х годах - там жили почти три тысячи человек, преимущественно рабочих, которые строили местную плотину. С 1989 года деревня заброшена, и только сейчас ее решились выставить на продажу за 2 миллиона долларов.                                    





Знаменитая деревня была построена еще в 1930-х годах, а с 1989 считается заброшенной.




В деревне Вайтаки жили более 40 семей работников местной плотины, но к 1989 им пришлось переехать отсюда, так как все работы на ГЭС были переведены в автоматический режим. Лишь спустя 30 лет, деревня площадью 14 га выставлена на продажу. Нынешний владелец открыл здесь ресторан, гостиницу, и продает деревню за 1,8 млн долларов США.    



Деревня площадью 14 гектаров расположена у озера Вайтаки на Южном острове в Новой Зеландии.




Как пишут агенты по недвижимости, занимающиеся деревней, она может представлять интерес для людей, которые ищут уединения и отдыха от цивилизации в живописном местечке. Потенциальные покупатели уже были заинтересованы в превращении деревни в жилой комплекс, курорт и даже винодельню.
При этом, в августе этого года парламент Новой Зеландии принял закон, который запрещает иностранным гражданам приобретать жилье в стране. Таким образом власти намерены улучшить доступность приобретения жилья и увеличить процент владельцев домов.    



В гостинице есть комната с бильярдом, ресторан, уютные комнаты со всем необходимым, и потрясающие виды на горы.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

При разборе завалов в подмосковной многоэтажке на спасателей рухнула плита перекрытия Интересные кадры из Турции Заклинатель змей едва не лишился глаз после укуса питона Мифы и обычаи наших предков, благодаря которым появились интимные игрушки Как наказывают мир за оскорбление чувств верующих «SOS», обнаружено письмо американского моряка с эсминца «Замволт» Чудики из социальных сетей 11.09.21 14-летняя девочка с мачете заставила грабителей спасаться бегством Мужчина месяц ел обработанную пищу и что из этого получилось Новороссийский таксист решил, что его заявка важнее человеческой жизни