9 ноября 2018 года в 22:52

5 звезд, которые вернули былую славу

Мирская слава проходит, и порой мы с трудом вспоминаем имена суперзвезд 90-х. Но героям нашей подборки удалось не только вернуться в шоу-бизнес, но и вновь обрести популярность.
 Сергей Дружко
Телеведущий, 49 лет
 




 
В начале 2000-х Сергея знали все, кто верит в паранормальные явления и инопланетян. С 2005 по 2008 год он вел передачу "Необъяснимо, но факт" на ТНТ. Со временем рейтинги шоу начали падать, и проект закрыли. Следующий проект Дружко "Фантастические истории" на РЕН-ТВ тоже не вызвал большого интереса у зрителей. После этого Сергей пропал с экранов. Но в 2016 году о нем снова вспомнили благодаря мемам и коубам с фразами телеведущего. "Делать я этого, конечно, не буду", "Казалось бы, живи да радуйся. Как бы не так", "Многовато стало чудес", "Сильное заявление", "Это, конечно, неправда" - этими фразами начал общаться практически весь Рунет. А через год на YouTube было запущено "Дружко шоу", в котором Сергей с привычной серьезностью обсуждал новости и тренды интернета. Кроме того, весной ведущий запустил документальный онлайн-сериал о самом себе.


 Дмитрий Маликов
Музыкант, 48 лет
 

 
Раньше о Маликове помнили только его фанатки из 90-х. Теперь список среди поклонников музыканта и те, кто родился в один год с выходом альбома "Звезда моя далёкая". А все потому, что певец хайпанул и завел аккаунт в Twitter. Первая волна сетевой популярности накрыла Маликова в 2015 году, когда он обратился к подписчикам с обращением: "Как у вас дела вообще? Тяжеловато приходится? Или ничего?" Сейчас на страницу подписано более 870 тысяч человек. Благодаря шуточным твитам и бесконечной самоиронии Дмитрий быстро стал новым кумиром молодежи. Еще больше популярности Маликову принес совместный клип с блогером Юрием Хованским "Спроси у своей мамы". На сегодня видео посмотрели более 27 миллионов человек.

 Юрий Лоза
Музыкант, 64 года
 

 
Музыка Юрия Лозы была невероятно популярна в 80-х, но и сегодня исполнитель не дает о себе забыть. Последние пару лет Юрий активно комментируют практически все главные события в России и мире. Мыслями певец делится либо в Facebook, либо с журналистами.
Лозу интересует все - от политики Румынии до Ольги Бузовой. "Мне далека Земфира, и мне еще более далеки и Гречка, и Монеточка. Гречку я вообще слушать не буду. Я вообще-то ее ел всю жизнь. А Земфира - это не рок, это бытовуха. Имя Гречка говорит о том, что у человека не очень хорошо со вкусом. Ну нельзя брать себе псевдонимы с пищевой тематикой. Ну нельзя быть Васей Баклажаном! Люди всегда брали себе псевдонимы, которые будут звучать, греметь! Вот хорошие варианты: Мадонна, Жасмин. Монеточка, судя по имени, - это блатная музыка, шансон. Тюремная вот эта вот, Монеточки все, ну и так далее", - так музыкант высказался о конфликте Земфиры с молодыми певицами Монеточкой и Гречкой.
Правда, Юрий Эдуардович утверждает, что эта внезапная популярность не вернула интерес слушателей к его творчеству: "Ну написал я новую песню, ну выложил ее на своей странице. Ну послушали ее мои подписчики, и что? А то, что из тех, кто эту песню прослушал, только каждый десятый ее перепостил - остальным даже лень ткнуть в кнопку „поделиться"".

 Витас
Музыкант, 39 лет
 

 
Когда-то Витаса прославил его космический фальцет. Но к 2010 году певец совсем перестал появляться на телевидении и давать концерты в России. А последние несколько лет Витас привлекал внимание лишними килограммами и редкими скандалами. Но этим летом певец заставил снова заговорить о себе - он выпустил клип с американской рэп-группой Nappy Roots, в котором появился в образе необычного существа. Осенью Витас кардинально сменил образ, стал гостем шоу "Вечерний Ургант" и выпустил новый клип.

 Натали
Певица, 44 года
 

 
В 1998 году певица Натали выпустила дебютный альбом "Ветер с моря". Заглавная песня "Ветер с моря дул" мгновенно стала хитом, сделав Натали звездой. После этого певица продолжала издавать альбомы, но не один уже не вызывал столь большой интерес. Потом наступило молчание. В 2012 году Натали неожиданно ворвалась в чарты с песней "О боже, какой мужчина" и вернула былую славу. Вернувшись в шоу-бизнес, в 2013 году Натали исполнила песню-дуэт "Николай" с Николаем Басковым, а позднее записала песню "Ты такой" с артистом Black Star Doni.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ростовский каскадёр пулей пролетел через салон автобуса, отбив себе пятки Хочешь меня? Самая необычная штрафстоянка на свете Самые высокооплачиваемые тренеры по состоянию на 2017 год «Даю вам четыре дня, чтобы разобраться с мигрантами»: губернатор Куйвашев приказал навести порядок Звезда фильма «Могучие утята» стал наркоманом Голубая река Кали Биру 6 «вредных» продуктов, которые на самом деле полезны 6 вещей, которые происходят с нашим телом, если долго воздерживаться от секса Шутки и мемы 28.06.2023 Картинки с надписями 03.06.2023 Птицы и очень жаркое лето⁠⁠