16 ноября 2018 года в 15:54

Англичанин провёл эксперимент и месяц питался только в Макдоналдсе

Известная поговорка гласит: "Ты - то, что ты ешь". Но также не менее важно как и сколько ты ешь. В этом убедился 29-летний англичанин Райан Уильямс, который решился на эксперимент: целый месяц мужчина питался в Макдоналдсе. Ежедневно Райан делился ходом эксперимента с подписчиками на своём YouTube канале Ry. Идея не нова, но результат такой фаст-фудной диеты удивил даже его самого, ведь он сумел похудеть и сделать свою фигуру ещё более рельефной. Как такое возможно?                                    





Англичанин Райан Уильямс решился на эксперимент: целый месяц он питался блюдами только из Макдоналдса





Он решил провернуть это в ответ на фильм Моргана Сперлока "Super Size Me" (в русском варианте "Двойная порция")




Описание фильма выглядит следующим образом:
"Морган ест в McDonald's каждый день. На протяжении месяца он должен съедать каждое блюдо из меню ресторана хотя бы один раз. Все это время Морган не занимается спортом. И к чему это всё приведет - неизвестно."    


Но мы проспойлерим: известно. Сперлок набрал около 11 кг за 30 дней, и ему пришлось потратить ещё 14 месяцев, чтобы от них избавиться. К тому же мужчина чувствовал упадок сил всё время, пока питался фаст-фудом.    


Райана результат Сперлока не удивляет:
"Он ел 5000 калорий в день и не делал никаких физических упражнений. Я не удивлён, что его здоровье так сильно испортилось."    


Подсчёт калорий - вот, что важно по мнению Райана
"Очевидно, что калории очень важны. Но обычный человек не знает, как сбалансировать рекомендуемую норму потребления калорий и остаться в форме."    


Но если вы уже побежали за Биг-Маком, не думайте, что всё так просто. Райан питался на 2500 калорий в день, а затем снизил норму до 2300 (а не 5000, как Сперлок). Он поставил себе задачу попробовать каждый из пунктов меню хотя бы один раз. Да, и физическую нагрузку никто не отменял! Мужчина работает почтальоном Royal Mail, поэтому 5 дней в неделю он поднимался в 4 утра, проводил часик в спортзале, и надо ли говорить, что работа почтальона вовсе не сидячая?
И вот результат! Как вам такое до/после?    


Вес Райана в начале эксперимента составлял почти 90 кг, через месяц эта цифра снизилась до 82,5 кг. Уменьшилась и жировая прослойка с 10,85% до 7,59%.
Ходом своего эксперимента Райан ежедневно делился на YouTube-канале.    


Весь октябрь он много работал, но мало спал, ему говорили, что он выглядит уставшим, но Райан отмечал прилив энергии. Изменились и пищевые привычки: первые 15 дней Райан питался 3 раза в день, потом ему хватало одного раза, чтобы употребить необходимое количество калорий. Мужчина говорит, что это было трудно, но приятно, и он надеется, что люди перестанут демонизировать фаст-фуд.
Райан доволен своим результатом, хоть и не считает такую диету здоровой.    


Да, такой результат действительно впечатляет и доказывает, что для похудения важна не сама еда, а соотношение количества потребляемых калорий и физической нагрузки, чтобы от этих калорий избавиться.
Об этом говорит и диетолог Кара Ландау : Питание исключительно фаст-фудом в течение месяца не даёт нужных витаминов, микроэлементов, и других необходимых питательных веществ. Поэтому было бы интересно посмотреть на его результат, если бы при сохранении физической нагрузки, Райан питался бы здоровой пищей. Кто знает, может, Райан и устроит себе когда-нибудь и такой челлендж.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У пары родились сразу пять детей. Теперь их жизнь бесконечный конвейер для младенцев Шилаплав, эйкей Ризотто с бараниной Интересные фотографии, сделанные на Филиппинах Подборка интересных и веселых картинок 22.12.21 В центре Москвы замуровали кафе, которое продолжало работать во время карантина Прикольчики Страх и ненависть в Ватикане: пираты и развратники во главе Святого Престола Юморок Смешные картинки и мемы про коронавирус Находка щенка Бабушка в Мордовии сломала ногу и ползла к врачу на четвереньках на 3-й этаж больницы Роналду и Месси не самые дорогие футболисты в мире: кто стоит больше