18 ноября 2018 года в 05:32

Россияне выбрали лучший способ поговорить с детьми о сексе

Опрос провели, мнения собрали, вот только приведет ли это к чему-то конкретному? Или это было сделано так, для развлечения пользователей?                                    





60% россиян, согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поддерживают введение в школах уроков полового воспитания. 21% респондентов "полностью", а 39% "скорее" поддерживают такие занятия. Против уроков по сексуальному просвещению высказались 12% россиян, а 15% из них "скорее не поддерживают".
На этом фоне достаточно странно выглядят следующие ответы респондентов. Большинство из них (47%) заявили, что лучшим способом полового воспитания являются беседы с родителями. 37% считают идеальным вариантом консультацию у врача, а 26% - книги.    


68% опрошенных готовы самостоятельно обсудить с детьми интимные вопросы, а 27% не будут этого делать.
Но вернемся к школе. 63% россиян считают, что детям нужно рассказывать о методах контрацепции и половой жизни в средних классах - с 5 по 9 класс, а 24% полагают, что раньше старших классов тему поднимать не стоит. За курсы в начальных классах и после окончания школы, а также за то, что с молодежью вообще не надо говорить о сексе, высказались по 3% респондентов.
Россияне считают, что подросткам нужно рассказывать о последствиях ранних сексуальных отношений, нравственности, влиянии добрачных связей на создание семьи, методы контрацепции для предотвращения беременности и венерических заболеваний.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Ленинграду 1991 года (смотрим старые фото и вспоминаем последний год Ленинграда) 25 нужных, важных и просто занимательных карт, на которых присутствует Россия Почему греческие гвардейцы носят юбки и туфли? Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Комиксы про жизнь мамы, которые поймут даже папы Норильск - город апокалипсисов Первый советский хакер, взломавший «АвтоВАЗ» Юмор и философия в одном флаконе Стивен Кинг за 1 доллар продал права на свой рассказ студентке из Узбекистана Мальчишка решил отдать свою шевелюру больным раком детям Классический бэтмобиль пустят с молотка в США Фильм «Белые росы. Возвращение» - последняя роль Николая Караченцова в кино. Почему возвращение не удалось