18 ноября 2018 года в 05:32

Россияне выбрали лучший способ поговорить с детьми о сексе

Опрос провели, мнения собрали, вот только приведет ли это к чему-то конкретному? Или это было сделано так, для развлечения пользователей?                                    





60% россиян, согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поддерживают введение в школах уроков полового воспитания. 21% респондентов "полностью", а 39% "скорее" поддерживают такие занятия. Против уроков по сексуальному просвещению высказались 12% россиян, а 15% из них "скорее не поддерживают".
На этом фоне достаточно странно выглядят следующие ответы респондентов. Большинство из них (47%) заявили, что лучшим способом полового воспитания являются беседы с родителями. 37% считают идеальным вариантом консультацию у врача, а 26% - книги.    


68% опрошенных готовы самостоятельно обсудить с детьми интимные вопросы, а 27% не будут этого делать.
Но вернемся к школе. 63% россиян считают, что детям нужно рассказывать о методах контрацепции и половой жизни в средних классах - с 5 по 9 класс, а 24% полагают, что раньше старших классов тему поднимать не стоит. За курсы в начальных классах и после окончания школы, а также за то, что с молодежью вообще не надо говорить о сексе, высказались по 3% респондентов.
Россияне считают, что подросткам нужно рассказывать о последствиях ранних сексуальных отношений, нравственности, влиянии добрачных связей на создание семьи, методы контрацепции для предотвращения беременности и венерических заболеваний.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На сколько врет современный автомобильный спидометр? В советские времена тоже были супы в пачках, чипсы и бульонные кубики, но они не считались вредными Шутки и мемы 29.02.2024 ДТП на МКАДе - фура въехала в Камаз 40 неожиданных фото, которые вас удивят Летчица из Красноярска назвала приметы, которым следуют пилоты России Инвентарь российского спецназа: оружие, которое не дают обычным солдатам Так себе картинки с черно-белым нюансом и баянитостью Велосипедное «Динамо». Если у тебя в детстве не было велика, а сейчас Лексус, то всё равно - в детстве… Почему противников Круче, чем в ресторане: 50 потрясающих блюд от непрофессиональных поваров В Петербурге двухрублевую монету продают за миллиард