19 ноября 2018 года в 05:28

Британской кошатнице запретили пожизненно держать животных, после того как вскрыли ее квартиру

Даже ярые зоозащитницы согласились бы с этим приговором, узнай они о том, в каких условиях Никола Лессимор содерждала своих домашних питомцев. Глядя на фото, понимаешь, что некорые люди лишь по ошибке находятся не в клинике для душевнобольных.                                    




Что двигает людьми, которые заводят не одно-два-три, а много животных? Сострадание, желание помочь или присутствуют какие-то иные мотивы? Сложно сказать, глядя на фото из дома Николы Лессимор, что эта дама хотя бы как-то заботилась о своих кошках. Во всяком случае, то, что предстало перед глазами правозащитников, ужаснуло даже их, повидавших в своей жизни всякое.    


49-летняя женщина жила в нищите. Это обстоятельство не остановило ее от обзаведения десятком кошек. Во время осмотра жилища полицейским удалось обнаружить 10 живых и 4 мертвых питомца. Погибшие лежали там, где и скончались, окруженные грудой фекалий и зловонными лужами. Оставшиеся в живых были сильно обезвожены и истощены - как выяснилось при осмотре в доме отсутствовала хотя бы какая-то еда для кошек. Единственным источником воды ддля них был подтекающий в ванной кран, но и он из-за закрытой двери был недоступен.    


Обнаружить этот ад помогли бдительные соседи, которые время от времени замечали очень худых кошек в окне дома. Сначала владелицу животных попытался навестить инспектор, но ему никто не открыл. Он также смог увидеть истощенных животных через окно, а еще груды мусора - этого было достаточно, чтобы их хозяйкой всерьез заинтересовалась полиция.    


Впрочем, зайти в дом даже стражам порядка было нелегко -  входная дверь из-за кучи отходов и фекалий просто не открывалась.    


Когда полицейские все-таки сумели попасть внутрь, их чуть не сбила с ног волна зловония. Доблестные офицеры жаловались на подступающую рвоту, но продолжили осмотр жилья.    


Квартира была полна блох, которые прыгали по всем поверхностям. Выжившие кошки были немедленно переданы на попечение ветеринарам, которые помимо истощения и обезвоживания нашли у животных массу других проблем.    


Сейчас все питомцы из этого ада прошли курс восстановительной и лечебной терапии, некоторые из них уже нашли себе новых вменяемых и любящих хозяев. А их прежняя владелица предстала перед судом. Ей были предъявлены обвинения по двум статьям и назначено наказание в виде 12 недель тюремного заключения, 100 часов общественных работ. Кроме этого, Лессимор будет обязана уплатить штраф в размере £415.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему японцы массово отказываются учить английский День, в который разорили почти всех жителей СССР разом. Одним указом Женщина с электрошокером напала на сотрудника салона связи в Волгограде Не верь глазам своим! Японец с богатой фантазией решил показать, как выглядели бы люди, будь они похожи на животных Как продлить срок жизни зарядного кабеля Эволюция чистоты: на заре зарождения коммунальных машин В Волгограде две студентки прикурили от Вечного огня и теперь будут год мести улицы и красить заборы Фанни Квигли: Повариха и золотоискатель Аляски 15 карт, которые покажут вам мир с необычной стороны Потрясающей красоты древнерусский дом в покинутой деревне А Вы тоже так делаете? 8 основных ошибок