23 ноября 2018 года в 21:19

Гендиректор "Победы" пригрозил радикально уменьшить размер ручной клади

Давненько не было новостей от любимого лоукостера? Аж две недели? Что ж, их у нас есть! В "Победе" могут ввести новые правила провоза ручной клади. В частности, предполагают уменьшить ее габариты.                                    





Как сообщает  агентство Интерфакс,  уменьшить габариты ручной клади до символических 10х10х10 генеральный директор лоукостера "Победа" может, если не добьется изменения соответствующих федеральных правил.    


По нормам, установленным в РФ Минтрансом в 2017 году, пассажирам разрешено брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду, букет цветов и ряд других вещей - сверх установленного бесплатного лимита ручной клади. "Победа" просит внести изменения в правила, и, в частности, отменить именно этот пункт. Как настаивают юристы лоукостера, все вещи, что проносят на борт помимо пресловутых норм (на минуточку, в их числе могут быть жизненно важные лекарства, костыли, трости и другие необходимые для жизнедеятельности определенных групп людей предметы и средства), угрожают безопасности пассажиров.    



Существующие нормы провоза ручной клади




В августе текущего года ВС РФ с этим не согласился и указал на презумпцию добросовестности. Кроме этого, в правилах не сказано, что сверх нормы человек может провезти не одну, а сразу несколько сумок и рюкзаков, несколько комплектов необходимой одежды или одновременно и рюкзак, и сумку, и портфель. То есть, в принципе, регламент соблюден. Такая позиция суда лоукостеру не по нраву. В ответ на это решение генеральный директор "Победы" пригрозил пойти на принцип и уменьшить габариты ручной клади до минимума.    


"Мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например, 10x10x10 см, а все остальное сверх ручной клади, как Минтранс хочет, будем провозить - портфели, сумки ", - заявил во вторник журналистам гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.
Победа над здравым смыслом?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шантель Джеффрис в бикини на пляже Приколы и картинки 13.12.2023 «Это путь к вымиранию нации»: депутат ГД заявил, что в России законодательство ориентировано только… Бетонный коттедж с бассейном и спа в Канаде Как два курсанта-штрафника расчищали плац от снега Поварская фишка Гиперкар BYD стал рекордсменом на Нюрбургринге Солянка исторических кадров прошлых лет Блондинка на Skoda Rapid была абсолютно уверена, что водитель Гранты должен непременно ее пропустить Что такое куриные пупочки на самом деле? «Я тоже хочу!»: ослик потребовал обнимашек от человека Найден новый способ откосить от армии