30 ноября 2018 года в 12:31

В Новой Зеландии нашли страшный морской скелет

Эта страна с каждым разом становится тем местом, куда уже не особо-то и хочется ехать.                                    




Женщина из города Крайстчерч (Новая Зеландия)  опубликовала в своем Facebook фотографии странного существа, которое она сначала приняла за пластиковую пленку. Находку она сделала в тот момент, когда вместе с матерью убирала мусор, выброшенный на пляж после шторма. Рассмотрев на находку, женщина увидела длинный хвост, два придатка по бокам, когти на крыльях, острые зубы в пасти. Такое даже трогать не хочется, а женщина принесла скелет домой.    


Сосед-таксидермист не смог понять, что это за животное. После этого женщина опубликовала фотографии с находкой в Facebook, надеясь, что ей помогут понять, что за страшилище она нашла. Люди называли существо птицей (даже пингвином), рыбой, пришельцем, а один знакомый предположил, будто это скелет ската и оказался прав. Ихтиолог Малколм Фрэнсис из Национального исследовательского института воды и атмосферы подтвердил догадку, заявив, будто останки принадлежат самцу ската Dipturus nasutus. О поле говорят придатки-класперы на теле, которыми самец цепляется за самок, спариваясь с ними.    


Dipturus nasutus относится к семейству ромбовых скатов, хрящевых рыб, вырастающих длиной до метра и ведущих донный образ жизни. Найти их можно на глубине 10-1500 метров в районе Новой Зеландии. Кстати, это уже не первый случай, когда ромбовые скаты озадачивали людей. В октябре на пляжах штата Северная Каролина (США) нашли странные сумки, которые оказались пустыми яйцевыми капсулами этих существ.    










А вот у российских пользователей оказалось свое мнение по поводу того, кто перед ними.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У берегов Японии закипает вулкан-убийца Жители двух домов в Могилеве скинулись деньгами и сделали во дворе детскую площадку Компания Disney запретила мужчине установить на могилу умершего сына надгробие с Человеком-пауком Родители 14 лет винили сына в смерти дедушки, и он наконец решился раскрыть свой главный секрет Гонконг показал, как выглядит образцовый народный протест Трейлер фильма Ретро фотографии 13-метровая квартира в Москве за 4,5 миллиона рублей (8 фото) Почему Пореченков ушел из «Битвы экстрасенсов»? Наша «дырявая» нравственность «Государство использовало моё имя»: российская шахматистка сменила спортивное гражданство… 10 самых дорогих сценариев из истории кинематографа