4 декабря 2018 года в 11:48

Знаменитый таиландский пляж оккупировали сотни акул

Воды известного на весь мир пляжа Майя (Maya Beach) облюбовали рифовые акулы. Больше всех новость обрадовала местных защитников природы, ведь это означает, что экологическое равновесие сказочного места скоро может полностью восстановиться.                                    





Пляж Майя много лет был излюбленным местом для туристов со всего мира. Этот красивый уголок расположен на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, в свое время пляж получил огромную известность после съемок на его территории культового фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Спустя 6 месяцев после закрытия пляжа для туристов, в его воды пожаловали рифовые акулы, что косвенно говорит о регенерации этого красивейшего места.    


Но в этом году было принято решение закрыть Maya Beach на срок с июня по сентябрь, в связи с ухудшением экологической ситуации на острове. Чуть позже запрет решили продлить на неопределенный срок из-за вымирания кораллов в этом районе. А виной такого природного дисбаланса стал массовый туризм. Что уж говорить, человек видимо и правда весьма токсичен для природы... Чтобы восстановить экосистему сотрудники природоохранного ведомства высадили в районе пляжа больше тысячи молодых кораллов.    




А вы бы хотели посетить этот знаменитый пляж?
В начале этого года авторитетное издание The Sun включило таиландский Майя (Maya Beach) в рейтинг самых лучших пляжей мира.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшим рабочим автомобилем для россиян оказался Lada Largus Скрины из соцсетей Полная палитра эмоций⁠⁠ Слишком реалистично: художник создает потрясающие оптические иллюзии Как вирусы получают свои названия Олдовые рокеры отметили 50-летие творческого союза Решительный пёс и напуганный медведь Трамп решил покрасить стену на границе с Мексикой в чёрный цвет Револьвер против пистолета: почему НКВД носило Наганы до конца войны Парень пожалел, что обманул свою собаку Крылатые аэрофотографы находчивого немецкого аптекаря Авария дня. В Тольятти столкнулись «Лада» с прицепом и автобус