7 декабря 2018 года в 01:18

1 час езды на таком велосипеде, и ваш дом обеспечен электричеством на сутки

Электричество - для большинства стран удовольствие достаточно дорогое, а в Индии это еще и редкость. Сюда, несмотря на ХХІ век, технологический прогресс доходит очень медленно. Из-за огромного количества населения центральные электросети просто не могут обеспечить электричеством каждый дом.                                    




Американский бизнесмен с индийскими корнями Манодж Бхаргава решил помочь всему человечеству в целом и своей исторической родине в частности. В этом вопросе он не стал изобретать велосипед. Он решил его усовершенствовать. Он добился того, чтобы мышечную энергию можно было превратить в электричество.    


Недавно Бхаргава представил Free Electric - велосипед-генератор. Предприниматель утверждает, что крутя педали на этом велосипеде всего шестьдесят минут, можно обеспечить свой дом электричеством на целые сутки.    


Миллиардер-изобретатель постарался сделать свое изобретение как можно проще. Так, чтобы в случае поломки любой мало-мальски разбирающийся в электричестве или в механике человек мог его починить. Стоимость такой мини-электростанции, по словам Маноджа, не должна превышать сотню долларов. То есть, купив Free Electric, можно будет обеспечить себя электричеством навсегда.    


В скором времени Бхаргава собирается выпустить несколько десятков тысяч таких велосипедов. Учитывая, что и у нас электричество постоянно дорожает, такая вещица не помешала бы и отечественному обывателю.    


Кроме того, велосипед - прекрасный тренажер, который поможет сжечь лишние калории. Получается два в одном: крутишь педали - улучшаешь фигуру и добываешь электричество.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россию завалили фальшивыми ягодами Автомобилистка столкнулась с бетономешалкой в Тюмени Многократная чемпионка России и мастер спорта по альпинизму отправилась покорять вершину в Непале… 9 интересных фактов о фильме «Безымянная звезда» Студента УрФу по ошибке забрали в армию,а долг за пропущенный учебный год требуют вернуть Допустимо ли включение молока в рацион взрослых псов? Свежая юмористическая чернуха, переварить которую способны не все Самые упоротые шутки о Lego Главный аферист в истории футбола. Ни одного гола за 10 лет карьеры Волшебный камень - колтан На территории Китая нашли древние рисунки, которые оставил не человек