15 декабря 2018 года в 19:17

В Малайзии от удара током через наушники погиб подросток

16-летний житель Малайзии погиб от удара током во время прослушивания музыки на смартфоне. Мать обнаружила подростка без сознания. Мохд Аиди Аззар Зарин подключил наушники к смартфону на зарядке и уснул. Врачи обнаружили у юноши ожог на ухе, а вскрытие показало, что он умер в результате удара током.                                    



Виновником гибели 16-летнего подростка стал неисправный провод зарядного устройства







Брат подростка рассказал, что чувствовал легкие удары током, когда прикасался к проводу. Когда мать обнаружила сына, из его ушей текла кровь.
Медицинский осмотр не выявил признаков ушибов или внешних повреждений тела, кроме ожогов на левом ухе, а вскрытие позже подтвердило, что причиной смерти стал удар током.    



Это далеко не единственный случай в 2018 году




В феврале 17-летняя студентка Луиза Пиньейру была найдена мертвой на полу своего дома в Риачо-Фриу, Бразилия, после того, как электрический заряд ударил ее через наушники.
Еще один инцидент произошел с 46-летней жительницей Индии. Женщина уснула во время прослушивания музыки, случилось короткое замыкание. Подобное случилось с еще одним жителем Индии. Молодой человек слушал музыку с подключенного к розетке смартфона, в доме произошел сбой электричества, который и закончился трагедией.
Подобные происшествия характерны не только для развивающихся стран.
Так, в 2014 году 28-летняя австралийка была найдена мертвой в Северном Госфорде, Новый Южный Уэльс. Девушка погибла в результате удара током через кабель USB, который она использовала для зарядки телефона во время прослушивания музыки в наушниках.    



Одной из главных причин удара является статическая энергия




Вот, как накапливается статическая энергия на вашем смартфоне:
Среды с низкой влажностью (сухие среды)
Среды, не защищенные от ветра
Перемещение устройства в карман и из кармана
Бег или другие физические упражнения с устройством
Одежда из синтетических волокон, таких как нейлон    



Что можно сделать, чтобы снизить накопление статического электричества на устройстве?




"При использовании в местах с очень сухим воздухом наушники могут накапливать статическое электричество. Небольшой разряд с наушников может передаться на уши. Получение статического разряда с наушников не означает наличие какой-либо проблемы с устройством или наушниками", - сказано на сайте Apple.
Предлагаемые меры для контроля статического электричества:
Повысьте уровень влажности воздуха. Для этого можно использовать портативный увлажнитель или элемент управления влажностью на кондиционере воздуха.
Распылите в воздухе антистатический спрей.
Носите одежду из натуральных волокон, таких как хлопок. Синтетические волокна лучше удерживают электростатический заряд.
Защищайте устройство от ветра, держа его в чехле или не вынимая из сумки или кармана.
Не перемещайте устройство в карман и из кармана слишком часто. Трение устройства об определенные материалы может стать причиной накопления заряда статического электричества.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один из старейших дилеров Cadillac прекращает работу. Посмотрите, в какой обстановке они продавали автомобили 17-летняя жертва изнасилования подверглась эвтаназии Самая красивая польская деревня Немного о водке Как делается метропоезд Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 сентября Самостройщики божественного уровня Милиционер придумал необычный способ отучить пить алкоголика Как девятнадцатилетний солдат спас Ленинград 8 национальных блюд, которые удивят русских Живой щит: грабители в Бразилии привязали заложников к капотам машин для защиты от полиции