16 декабря 2018 года в 16:14

Когда бывшие хозяева квартиры — не очень умные сволочи

Рассказала мне сейчас мама по телефону охренительную историю.
Двоюродный брат купил квартиру в Электростали. Договор заключили, деньги за квартиру передал, а старые хозяева попросили дать им две недели на то, чтобы съехать. Брат - добрая душа, из тех самых каноничных доверчивых и мягких людей, которые судят мир по себе и удивляются, когда не все вокруг оказываются порядочными. Конечно, он согласился.
Через две недели бывшие хозяева не съехали. Брат замялся, но дал им ещё одну неделю на переезд. А дальше произошла какая-то феерическая дичь.
Когда хозяева съезжали, они разгромили всю квартиру. Выдрали все гвозди (зачем?), вывинтили шурупы, ободрали обои, расхерачили чем-то тяжёлым всё, что было в квартире.
У меня в голове не укладываются две вещи.
1. Зачем они это сделали? Неужели они настолько отбитые, что не хотели оставлять ничего своего, включая гвозди? Типа, чтобы жизнь мёдом не казалась и новый хозяин всё с нуля делал? Или просто хотели подгадить кому-то, плевать, кому? Или они тоже принимают доброту и вежливость за слабость, вот и решили "наказать" брата?

2. Они заключили договор. Он знает их имена. Их даже искать не надо! На что они надеялись? Что он не пойдёт в полицию? В принципе, зная его, он мог бы и замять это дело, добрый слишком, но его родители уж точно это так не оставят. Или, может, хотят всё отрицать.
Мама говорит, что они каким-то местным алкашам копеечку заплатили за разгром, сама толком не знает, так это или нет. Но даже если это так, на что, чёрт возьми они рассчитывали? Что вся ответственность будет на этих алкашах?
Брат рассказал, что на вид они были приличными, приятными людьми. Что вообще творится в их головах?
Буду теперь ждать новостей.
© wolfeo

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хватит любить детей! Крокодил Гена и Все коты попадают в рай Природа мужика Жиза Папы, в школу А твоя жена тебя любит? Этот солдат совсем не походил на новобранца. И это насторожило офицера-шифровальщика Жиза Детства чистые глазенки Пять секунд и два часа Три желания