24 декабря 2018 года в 06:48

Из-за выпавшей сажи ледяные горки для детей покрасили белой краской

В Кемеровской области - как в армии. Газон должен быть зеленым, лед и снег - белыми. Если выпала сажа -  все закрасить, чтобы у граждан было хорошее настроение. Маскировочка уровня "Бог" от властей.                                    





Жители города Мыски Кемеровской области обнаружили, что  снежную горку, которую администрация соорудила на городской площади, покрасили белой водоэмульсионной краской. Они считают, что это сделано, чтобы замаскировать угольную сажу, которая оседает на снег и делает его черным. А уж сажи в городе видимо-невидимо!    


Видео, который сняла и выложила в сеть местная жительница, быстро обросло комментариями и разлетелось по разным пабликам.
"Горка покрашена краской! Горка-то из снега, сегодня тёплая погода, а чуть пониже - краска! Водоэмульсионка", - говорит Светлана Зеленина, автор ролика, за кадром.    


Происхождение черного снега не вызывает вопросов: около города Мыски расположен Кийзасский угольный разрез, который, по мнению горожан, пагубно влияет на природу и их здоровье. Зимой мелкая пыль оседает на город и его окрестности. Конечно, особенно заметна  она видна на снегу. Несмотря на пикеты и недовольство горожан экологической ситуацией, воз и ныне там. Только теперь коммунальщики Мысков прибегли к таким вот несложным мерам. Горку закрасить проще, чем проблемы с экологией решить. А там и лето - на зелени пыль будет не так видна.    


Как пишет РИА Новости,  глава города Мыски в Кемеровской области объявил начальнику коммунального предприятия, работники которого покрасили горку, выговор.
"Я воздержусь от оценки профессиональных качеств работников, ведь она вполне очевидна. Руководитель предприятия "Управление организации благоустройства города" получил выговор. Я дал команду немедленно очистить горку от краски и привести ее в порядок. Приношу извинения горожанам, которым этот инцидент испортил новогоднее настроение", - процитировал портал РИА главу Мысков Дмитрий Иванов.
Это-то понятно, только что с пылью делать-то будут?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Боевой енот против американских солдат Самая уродливая Ferrari всех времен Индийское кино уже не то Подборка провальных дизайнерских решений (16 фото) Приседающие на фоне мечети девушки возмутили мусульман в Казани Приколы и картинки 05.04.2024 Не AliExpress: мошенники разводят россиян невероятно низкими ценами на товары В Екатеринбурге учительница засудила ученика из-за фотографии Знаменитые актрисы в своих звездных и последних ролях в кино (18 фото) Сообразили на троих: две американки вышли замуж за одного парня Странные факты о повседневных вещах Лесная норвежская: Кошка-викинг с трёхслойной шубой научилась выживать при зубодробительных морозах