27 декабря 2018 года в 11:05

В Питере открывают кафе с дошираками

Обещают, что это будет забегаловка в гонконгском духе, где можно будет купить упаковку азиатской лапши быстрого приготовления, тут же заварить ее - и съесть не сходя с места! Всё. С названием сильно не мудрили - Дошик!                                    




Нет, наши люди, конечно, падки на разную экзотику - вошли же с вое время в моду многочисленные суши и роллы.  Основательницы будущего кафе - две девушки, которые хотят познакомить соотечественников с разнообразием азиатской лапши.
Говорят, их осенило во время проведенного в Гонконге отпуска: "Почти всю поездку мы провели на рынках, в магазинах и лавочках с лапшой и собрали около 70 видов "дошиков" - от вегетарианских, до лапши с лобстером, например. В Азии все их едят, скоро у нас будет так же".    


Кафе откроют в 2019 году, а уже сейчас предлагают заказать сухой лапшички на дом, правда, за минимальный заказ в виде трех пачек "дошика" просят 750 рублей...    


"Первое в мире моно-кафе лапши быстрого приготовления! Придумали в Сингапуре, выбирали и покупали в Гонконге, хранили в ванне в Хайатте, везли в аэропорт на Тесле, держали в секрете 2 месяца!" - хвалятся основательницы.    


А дальше обещают, что само кафе будет крошечным, буквально три на три метра, зато с автоматом для заваривания "деликатеса". Говорят, такого мы еще не пробовали!
В меню, может, быть, добавят и еще какой-то азиатской экзотики.


А ученые не так давно подтвердили, что питаться "дошираками" не так уж и опасно...



А вы любите пробовать что-нибудь новенькое?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Редчайшее оружие мира Жена чиновника оголилась прямо во время рабочего совещания Чиновники Белогорска обустроили спортивную площадку с помощью фотошопа Двигался нервно и неровно: инспекторам пришлось стрелять по колесам автовоза Пражский Центральный Социальный Институт и его уникальные столы-лифты с электроприводом Хозяйка была в шоке, узнав, что выросло из ее щенка! Чем я занят в свободное времяПятничное Изабель Гулар на снимках из Instagram Вот перед кем я преклоняю колено Бьюти-девайсы начала 20 века, от которых сейчас становится не по себе Истории про избалованных и богатеньких детей Проект Стефана Кристманна «Пингвин. История выживания»