28 декабря 2018 года в 14:07

Простите, мы просто хотели вас нае... обмануть

Случилось это в субботу.
С утра я заметила, что мой шестилетний сын часто переспрашивает меня - будто бы плохо слышит. У него был насморк, я связала сниженный слух с ним, но взяла на заметку и в понедельник собралась записаться к лору.
Но до понедельника ждать было не суждено. В обед сын включил мультики, я, будучи на кухне, услышала музыку из Фиксиков, и тут же нарисовался ребенок с вопросом - мам, а почему звука нет? Я начала спрашивать у него, но поняла, что он практически меня не слышит, мне приходилось наклоняться к его уху и орать. Я наверное сильно поседела в субботу в обед, но я крашу волосы, поэтому не видно. Сам ребенок плакал, потому что он все понял.
Поликлиника, конечно, в субботу не работает, ну есть там какой-то дежурный педиатр, но он нам слабо поможет. Я позвонила в МЕДСИ и там мне сказали, что лор принимал до обеда, приходите завтра. Но как я могу ждать до завтра? Тут же я вспомнила, что где-то недалеко видела рекламу лор-кабинета. Погуглила, нашла, совсем рядом, в пешей доступности. Позвонила, сказали приходить.
Мы пришли.

Оказалось, что это самые обычные серные пробки. Врач вытащила ребенку пробки и он тут же зажал уши руками - оказывается, мы с врачом слишком громко говорим.
Мы попрощались и пошли оплачивать.
- 3000 ровно с вас - сказала пожилая женщина в окошке.
Я удивилась. Она дала мне детализацию и вот что я там увидела.
Прием лора 1500 р - не спорю, мне сразу сказали сколько стоит прием.
Извлечение серных пробок 600 р - ок, все про прейскуранту
Казалось бы на этом все, и к оплате должно быть 2100 р.
Но, как я ни пыталась развидеть, я все же видела еще вот что:
визуальный осмотр ушных каналов - 300
визуальный осмотр носоглотки 300
проверка слуха 300
Нет, я вовсе не против платить за дополнительные манипуляции. И я понимаю, что любое доп обследование, будь то узи, или лечение каким-либо прибором стоит доп денег - это же платная клиника. Ничего не поделаешь.
Но у меня возникает вопрос - 1500 за примем я плачу только для того чтобы врач мне сказал "здрасте"? Разве в сумму за первичный прием не входит визуальное обследование пациента на предмет установления диагноза? Ведь первое что и должен сделать лор это заглянуть в ухо-горло-нос, а тут за каждый орган по 300 рублей хотят еще... На счет проверки слуха у меня тоже возникли вопросы - когда врач определила что это серные пробки, она начала проверять ребенку слух - отошла на два метра и начала шептать слова - стандартная процедура при отите, тубоотите, аденоидах и просто жалобах на слух по невыясненной причине. Ясен пень он ничего не услышал, именно из-за пробок. Зачем это надо было делать - загадка.
В общем все эти волнующие меня вопросы я очень вежливо задала тетеньке в окошке. Она сказала - секундочку, уточню у врача.
Затем пришла и сказала - простите, мы просто ошиблись.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жиза! Откуда у людей столько свободного времени и на что они живут? СССР: середина восьмидесятых Коля попал Владимир Михайлович и Бичи Веган Как вынудить клиента быстрее расходовать ваш товар Семь прикольных фактов из жизни бегуна на длинные дистанции Никогда не буду из командировки возвращаться раньше положенного Из жизни современного телохранителя Воспитание пирожками Хороший мальчик или Хуегеноцид