29 декабря 2018 года в 22:28

Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали

На каждом углу говорят, что старость надо уважать. Порой так и хочется спросить: "А за что?"
Я не знаю, за что уважать бабку снизу. Наверное за то, что она завела десяток кошек, которые у неё на свободном выгуле и загадили весь подъезд. При этом на указания убирать за своими питомцами она реагирует исключительно в матерной форме.
Я не знаю, за что уважать пенсионерку сверху. Наверное, за то, что сам лично её застал за обрезанием интернет-кабелей. Чем они ей так мешают, она так и не сказала, поспешив спрятаться за дверью собственной квартиры.
Я не знаю, за что уважать тех, кто приходит в общественные заведения с ярко выраженным желанием поскандалить и повыносить мозги даже по самым незначительным поводам.
Я не знаю, за что уважать бабок, которые толпами прутся непонятно куда в 7 утра со своими неподъёмными баулами и тележками и в приказном тоне требуют, чтобы им эти самые баулы подняли и спустили. Разумеется, при этом надо от души пройтись по ногам и выпачкать одежду других пассажиров, но ни о каких "спасибо" и "извините" речи не идёт. Зато могут посоветовать ездить на такси.

Я не знаю, за что уважать профессиональных жалобщиков - категорию населения, которая пачками строчит жалобы на всех и вся, видимо, от безделья.
Я не знаю, за что уважать тех, кто пытается меня воспитывать. Извините, но воспитание меня - это дело моей мамы, и я думаю, что она с этим прекрасно справилась.
Я всегда считал, считаю и буду считать, что уважение надо заслужить своими действиями, вне зависимости от возраста, а стереотип Уважения Старости
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конец близок! Произошло страшное! Девка сохла Печёнкой чувствую: муж строит бомбоубежище Мат Порнография: зависимость, сильнее наркотической Обострение слуха К чертовой бабушке Вступила в клуб нищебродов. Моя история выживания Месть 80лвл Как я проститутом работать устроился Без лоха жизнь плоха! СССР: середина восьмидесятых