31 декабря 2018 года в 03:13

В Севастополе вандалы изощрённо уничтожают камеры видеофиксации

Испорчено уже 16 видеокамер. Ущерб в десятки миллионов заплатят сами севастопольцы, утверждает предприятие-владелец.                                    





С начала декабря в Севастополе неизвестные стали уничтожать комплексы видеофиксации нарушений ПДД, установленные ООО "Безопасные дороги" (дочерняя компания российского холдинга VessoLink) в рамках концессионного соглашения с правительством города.
Для порчи имущества вандалы используют изощрённые методы - от прострела солнечных батарей до разбивания кувалдой опоры с камерой и поджога комплекса видеофиксации с помощью автомобильной шины.    


На сегодняшний день испорчено уже 16 комплексов на дорогах ялтинского направления, идущих через сёла Тыловое, Озёрное, Широкое, а ущерб исчисляется десятками миллионов, рассказал ForPost директор ООО "Безопасные дороги Севастополя" Андрей Томилин.    


"Там масса разбитых солнечных панелей, простреленных комплексов, которые сами по себе очень дорогие. Даже незначительные повреждения в данный момент могут их испортить, потому что влажная погода", - отметил он.    


По словам Томилина, сейчас этими инцидентами активно занимаются представители уголовного розыска. Поскольку часть испорченного оборудования была застрахована, то в поиске виновных заинтересована и страховая компания. Уже есть подозреваемые.
"Соответственно, причинённый ущерб будет взыскан с тех, кого найдут. А в том, что их найдут, у меня на сегодняшний момент сомнений практически нет", - заявил Томилин.    
В любом случае, подчеркнул Андрей Томилин, пострадавшей стороной во всей этой ситуации окажутся сами севастопольцы.
"Дело в том, что по условиям концессии правительство Севастополя компенсирует нам оперативные расходы на обслуживание системы видеофисации. В итоге сами же люди - в том числе и те, кто уничтожал камеры, - своими налогами и оплатят нанесённый ущерб. То есть на этот процесс, как ни посмотри, негативный", - подчеркнул Томилин.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Адский гололед на улицах Минска Смешные комментарии из социальных сетей-56 Плавающий полицейский Не на совесть делали Фото из социальных сетей Николь Энистон Монашка остановила двух воров Женская сборная России по хоккею проиграла команде юниоров со счётом 0:16 Вещи, без которых американцы просто не смогут прожить Ремейки популярных фильмов, которые по мнению зрителей оказались хуже оригинала Маленькая проблема недавно вернувшихся на Землю космонавтов В России определили города с лучшими и худшими дорогами Айзек Азимов: грандмастер фантастики и человек, который предсказал наше будущее