6 января 2019 года в 03:13

Как забрать у ребёнка новогоднее настроение






Знакомая девушка рассказала, что в возрасте с 7 до 13 лет родители каждый год отправляли её на новогодние каникулы к бабушке в пригород, мотивируя это тем, что они все каникулы работают.
Бабушка была очень строгой и даже в новогоднюю ночь заставляла внучку ложиться в 10 часов вечера. Ясно понятно, что ни о каком праздничном настроении речи не шло у неё. Много лет прошло, многое забылось. Знакомая моя уже сама мать.
В октябре, на юбилее отца она общалась с его коллегой. Та рассказала, что они очень давно дружат семьями. Но ей вот непонятно, почему она такая нелюдимая. Даже не ездила с родителями на базу отдыха в новый год, когда там собиралась большая компания. И многие были с детьми. Моя знакомая, конечно, офигела немного и спросила, а когда это было? Коллега отца назвала годы. Естественно эти годы выпали на период её 7-13-летия.
После всех праздничных мероприятий знакомая решилась на разговор с родителями. Те, конечно, были в шоке, что подобная тема всплыла наружу. Пытались оправдаться, откровенно путались в версиях. В итоге ничего конкретного так и не придумали.
Этот новый год моя знакомая встречала в кругу своей семьи, в который теперь (по её словам) родители не входят. Вот вроде бы не было детской обиды, а теперь она появилась у взрослого человека.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ростовские мундиальные истории Корпоративная история Про Короткие истории из жизни Дочка геймерша Банковские карты - чипирование начального уровня Хотели как лучше, а получилось как всегда Кстати, да Новая мама Про оптимизм Получил по лицу от школьника Корова