11 января 2019 года в 17:54

Как развлекались в СССР: любимые занятия всех советских мужчин

Для современных людей отдых от работы - уже огромная радость, а если при этом еще и за компьютером можно посидеть, то вообще "веселуха". Но еще 30 лет назад спектр развлечений был гораздо разнообразнее, и мы хотим поделиться с вами некоторыми примерами.
Речь пойдет о дюжине занятий, которые просто обожали все мужчины в СССР. Осторожно, данная статья может вызвать чувства грусти и ностальгии.                                    






Посиделки во дворе с гитарой - одно из самых любимых развлечений жителей СССР.





Конечно же, во время таких посиделок было не обойтись без пива. Да и после работы пропустить пару кружечек не грех.





Летом довольно популярным развлечением были поездки на природу вместе и отдых в палатках.





А пока папы отдыхали на природе, их сыновья наблюдали как во дворе чинят сломанную машину, и пытались принять в этом активное участие.





Еще одно распространенное занятие летом для людей всех возрастов - настольный хоккей.





Шахматы тоже.





На фото группа парней из Углекаменска слушает музыку во дворе. Вот такие были развлечения!





Зимой мужчины и подростки любили поиграть в дворовый хоккей.





Мальчишки просто обожали "стрелялки". И не на компьютере, а "по-настоящему", с самодельными пистолетами и автоматами. Играли обычно за "наших" и "немцев".





Во времена СССР мужчины часто устраивали пикники с бутербродами, шашлыками и прочими вкусностями. Кстати, на этом снимке изображен Юрий Гагарин со своими друзьями-космонавтами.





Пожалуй, одна из немногих "традиций", которая сохранилась по сей день - "зависания" в гараже сугубо мужским коллективом.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будешь как за каменной стеной Шутки и мемы 30.03.2023 12 удивительных зданий со всего мира Интересные факты на все случаи жизни 06.04.2023 Оспа атакует: редкую вирусную инфекцию завезли в Великобританию Бойцовские петухи под Севастополем Спас жизнь товарищу! Смешные и познавательные картинки Штраф за тонировку хотят отменить. Опять! WTF: что тут происходит? (25.03.21) История воссоединения беличьей семьи попала на видео Родители в шоке: власти Нью-Йорка потратили $200 000 на трансвеститов, читающих детям книги