14 января 2019 года в 18:08

Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки

22-летнюю Меган Тейлор вместе с собакой-поводырем чуть не высадили из автобуса бдительные пассажиры, потому что ее лабрадор Роули был черного цвета. Как оказалось, сидевшие в автобусе были уверены, что собака-поводырь должна быть золотистым ретривером, и иных вариантов просто не может быть.                                    







22-летняя Меган Тейлор ехала в автобусе со своей собакой-поводырем Роули, когда одна из пассажирок, подойдя к ней, сказала: "Почему ты притащила в автобус чертову собаку? А ну, выходите!" Меган попыталась вежливо объяснить, что Роули - собака-поводырь, но женщина назвала ее лгуньей, заявив, что "поводырями бывают только золотистые ретриверы, а этот пес - черный".
"Я попыталась объяснить ей, что собаки-помощники и собаки-поводыри могут быть любого цвета и не обязательно это лабоадоры или ретриверы, хотя Роули - лабрадор, - рассказывает Меган. - Но  женщина заявила, что это неправда. Я решила, что не смогу ее переубедить, да и не стоит этого делать, и решила не обращать внимания на ее глупую болтовню".    


Меган страдает от эпизодической слепоты после травмы головы, полученной в 15-летнем возрасте. Кроме того, у нее целый ряд проблем со здоровьем - сниженный слух, нарушение равновесия, головокружения и периодические обмороки. Роули постоянно с ней и ежедневно оказывает ей помощь. Он может поднять предмет, который уронила хозяйка, и даже вызвать по телефону помощь, если Меган теряет сознание.
По словам девушки, она не впервые подвергается оскорблениям в общественном транспорте. "Бывали случаи, когда на меня плевали, меня перешагивали, отталкивали с дороги и называли "очередной пьяной девкой", когда я теряла сознание из-за проблем с сердцем или неврологических нарушений, - рассказывает Меган. - Но несмотря на все эти неприятности, я знаю, что таких людей меньшинство.Чаще всего нас окружают хорошие, добрые люди".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 03.01.2024 В Саранске детям-инвалидами раздали крупу с червями На танцы в соседнее село Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский санузел… Nike выкупила церковь XIX века и превратила в огромный спортзал Пукающего робота-кошку раскупили всего за несколько часов Девушка попыталась сделать обзор на штамп и обнаружила, что он устроен сложнее, чем предполагалось Чудики из социальных сетей 13.02.21 Буря родительских эмоций: палестинский врач спас задыхавшуюся девочку Красивый особняк во Вьетнаме, от которого мороз по коже В Пекине построен самый большой аэропорт в мире Самые большие города Хорватии Олень и галка: взаимовыгодное сотрудничество