20 января 2019 года в 14:43

Когда нашел повод сажать коноплю








В Турции на смену пластиковым пакетам придут авоськи из конопли


Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил о том, что его страна объявила "войну" пластиковым пакетам, поскольку они наносят ощутимый вред экологии планеты.
Пластиковые пакеты с начала 2019 года стали платными во всех торговых точках Турции. В рамках борьбы за чистоту природы турецкий лидер предложил наладить производство пакетов и авосек из натуральных материалов, а именно из конопляной ткани.
В рамках своего выступления на симпозиуме по проблемам местного самоуправления в Анкаре, Эрдоган напомнил, что использованные полиэтиленовые пакеты разлагаются в почве несколько сотен лет, в связи с чем им необходимо объявить войну. Президент Турции сообщил о том, что его родители занимались изготовлением многоразовых авосек, которые не наносят такой вред природе, как пластик. Кроме того, в родной провинции президента выращивалась конопля - ее использовали для производства ткани для таких авосек, пояснил он.
В настоящий момент Турция вынуждена экспортировать коноплю, поскольку на территории страны она больше не выращивается. Президент призвал минсельхоз страны предпринять определенные шаги для того, чтобы выращивание конопли в Турции было возобновлено, как и производство товаров из нее.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 нехитрых решений бытовых проблем Подходящее время преобразить ваш дом Самолеты на приколе 23 года назад не стало Юры Хоя (Клинских) Британская стюардесса выпрыгнула за борт круизного судна и осталась жива Венсан Кассель и Моника Белуччи Львовская цыганка Маша исцелилась от своего недуга, как только увидела знакомого разоблачителя Жизнь вместе тёщей Имитация кирпичной кладки из гипсовой штукатурки своими руками Что такое настоящий мужчина Священник, помешавшийся на роскоши, рассказал о своей жизни