21 января 2019 года в 18:55

Ученые выяснили, кто никогда не сможет забыть ошибки молодости

А еще они определили, что можно делать тем пожилым людям, у которых уже появились признаки слабоумия.                                    





Американские ученые провели исследование с участие 454 стариков, у 191 из которых была деменция. Каждого из них тестировали на физическую силу, память, мышление на протяжении 20 лет. И каждый из них добровольно пожертвовал свой мозг для анализа после смерти. В среднем возраст их ухода из жизни составил 91 год.    


За несколько лет до смерти все участники исследования надевали на запястье акселерометр для отслеживания физической активности. И именно он позволил собрать важные данные. Оказалось, что пожилые люди, которые вели малоподвижный образ жизни, хуже проходили тесты на работу мозга и чаще страдали слабоумием, чем их более активные ровесники. Каждый раз, когда уровень физической активности увеличивался, риск развития деменции уменьшался на 31%. А вообще, по словам ученых, те, кто двигался чаще, страдали слабоумием на 55% реже.    


Исследователи считают, что люди, у которых развилась деменция, просто перестали вести активный образ жизни. В то же время, упражнения, прогулки и даже работа по дому заметно улучшают работу мозга и спасают от слабоумия.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кровь из глаз: кто-то пожертвовал классическим BMW 8-й серии, чтобы построить этого уродца Непорядочный сибирский ухажер Пьяный мужчина рухнул с городской елки, попытавшись снять с нее звезду С флагом и гимном. Сборная ВС РФ заняла первое место на чемпионате по пулевой стрельбе в Бразилии Кресло из картона своими руками Лимузин Range Rover султана Брунея будет продан с аукциона Каждый день девушка с амнезий заново узнает, что муж бросил ее, услышав диагноз Взятая из приюта собака демонстрирует чудеса дрессировки Прикольчики Что означают слова После аварии главное - это проверить стойкость помады