25 января 2019 года в 18:22

В Китае строят уникальный "небесный коридор", соединяющий небоскребы

Китайский город Чунцин продолжает удивлять мир архитектурными достижениями. В этом году здесь завершится строительство комплекса Raffles City Chongqing с расположенным на рекордной высоте 250 метров "небесным коридором" или горизонтальным небоскребом.                                    








"Небесный коридор" - это последний сегмент уникального комплекса Raffles City Chongqing в китайском городе Чунцин




Достроить комплекс Raffles City Chongqing обещают в этом году. Уникальный горизонтальный небоскреб расположился на рекордной высоте в 250 метров и возлегает на четырех из восьми башен огромного комплекса. В сооружении, закрепленном 14 января, позже разместят зеленую зону с прудами и растениями - здесь планируется постройка смотровой площадки и центра развлечений.    



Длина горизонтального небоскреба - 300 метров. В застекленном пространстве планируют расположить рестораны, сад и безбортный бассейн




В основе горизонтального небоскреба - стальной каркас весом 12000 тонн с 3200 фрагментами из стекла и 4800 алюминиевыми панелями. Несколько сегментов сварили на земле, а затем подняли на высоту 250 метров, чтобы закрепить на каркасе.    


Текущий процесс строительства комплекса


Сам город Чунцин известен интересными зданиями и креативными архитектурными решениями. Автор проекта Raffles City Chongqing - итальянско-канадский архитектор Моше Сафди, который также известен участием в строительстве знаменитого отеля с тремя башнями и огромным безбортным бассейном Marina Bay Sands в Сингапуре.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видео: облитая кислотой девушка умоляет о помощи Группу Little Big уличили в плагиате Обманувший смерть дважды: невероятное спасение мальчика на дороге Двухминутный заезд на волне от талантливого серфера В сети появилось видео с самой милой нарушительницей ПДД Наполненные газом шары взорвались на празднике в Индии Так смешно, что плакать хочется Авария дня. В Нижнем Новгороде ВАЗ превратился в груду металла Голые танцы чиновницы, которая Снявшихся в клипе солиста