26 января 2019 года в 05:48

Саратовские чиновники отчитались об уборке снега, который расчистили местные жители

Администрация Заводского района г. Саратова решила присвоить себе чужие заслуги, а если точнее, отчиталась об уборке снег на улице, которую убрали сами люди. По словам местных жителей, они неоднократно жаловались в администрацию на дорогу, полностью заваленную снегом и глыбами льда. Ответа так и не поступило, поэтому люди вышли на улицу и самостоятельно убрали проезжую часть.                                    




"Мы долгое время требовали от управляющей компании ООО "Техстрой" и от администрации очистить дорогу. Однако никакой реакции не было, и мы сами брали лопаты и расчищали дворы. В праздники на этом месте потекла канализация, всё это замерзло - образовалась наледь и огромные колеи, а там подъем в гору. Разумеется, в праздничные дни никто ничего делать не собирался. Но здесь находится детский сад № 109 и поликлиника № 6 - "скорая помощь" проехать не может, легковушки буксуют. Даже людям было тяжело подниматься - под ногами лед. Затем 13 января мы написали обращение в администрацию. Отчаявшись ждать помощь от чиновников, жители домов решили за деньги нанять трактор - в результате проезд был расчищен. Каково было наше удивление, когда от администрации пришел ответ, что дорогу почистили! Но мы убирали снег за собственные деньги, чиновники не сделали ничего", - пояснила одна из местных жительниц.    













Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутат Госдумы возмутился скандальными работами в питерском музее и призвал его закрыть Познавательные факты на все случаи жизни 25.06.2024 Житель Оренбурга отстрелил цыгану нос, защищаясь от нападения Шутки и мемы 09.11.2023 В Приморье выходили дикого лесного кота, подкинутого браконьерами Американский школьный автобус превратили в автодом и выставили на торги Двое из ларца, одинаковых с лица: знаменитости, которых легко перепутать Микропивоварни захватывают рынок Лондона ЖКХ Маленькая игла, огромный страх: борьба с паникой перед уколом В России предложили конфисковывать шумные автомобили