29 января 2019 года в 12:18

Назван алкоголь, помогающий худеть

Ученые все никак не могут угомониться, выискивая пользу и вред различных горячительных напитков. Уже немало было сказано о свойствах красного сухого вина, однако теперь речь пойдет о более крепком алкоголе.                                    





Исследователи из Американского химического общества провели эксперимент, который показал, что содержащийся в текиле сахар способствует похудению, попутно снижая уровень сахара в крови. А ведь любой алкоголь обычно вызывает сильное чувство голода, в результате мы начинаем бесконтрольно есть, что и приводит к набору лишних килограммов. Однако сахар, находящийся в растении агава, из которого производится текила, не вызывает такой вспышки зверского аппетита.    


Все дело в том, что агавин (сахар) не усваивается нашим организмом, а как следствие в крови не происходит повышения уровня сахара. Подопытным мышам давали привычную пищу, а вот воду щедро сдабривали агавином. В результате эти грызуны стали есть меньше, а также имели более низкий уровень сахара, чем их собратья, которые не употребляли такую добавку. Кроме того, у мышей наблюдалась высокая концентрация в организме гормона GLP-1, отвечающего за "здоровье" желудка и выработку инсулина. Сделанные выводы могут в будущем помочь при лечении диабета 2-го типа, а также ожирения.    
Пост не является пропагандой алкоголизма, просто приятно, когда ученые находят пользу там, где вы ее совершенно не ждете.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как с забуревших сбивают спесь Очаровательная пустыня Анза-Боррего Боинг без крыши. Последний рейс Я чувствую себя креветкой Современный этикет: правила хорошего тона в XXI веке Рифмы из социальных сетей (15 фото) В Портленде появился очень необычный демонстрант В Британии нашли птичье яйцо римских времён, сохранившее жидкий желток Непримечательное закулисье эффектных фотографий ФотоВсячина Warner Music подписала контракт с поп-звездой, сгенерированной нейросетью «У нас закончился воздух»: огнеборцы погибли во время пожара на складе автозапчастей