31 января 2019 года в 13:24

Студенческий роман

В Политехе я прибегала к простому манипулированию. Выбирала самого шарящего в предмете парня, и с придыханием говорила: "Какой ты умный..." Срабатывало в 100% случаев: один делал чертежи, другой - задачки решал, и так далее.
Пока не нарвалась на Славку из другой группы. Он был очень умным и очень влюбленным. Не только учился за меня, но и ходил со мной на все зачеты, экзамены, умудрялся подсказывать, решать за меня, часто в ущерб себе. Иногда мы вместе занимались у него дома или у меня. Потом ложились спать, рядом. Сейчас понимаю, насколько это было жестоко. Я видела, что его прямо трясет, и невинно говорила: "Но мы ведь друзья, правда?"
Нам было по 19, и мы были чертовски красивы. Славка был настоящий викинг - белокурый, голубоглазый, высокий и мускулистый. Он обожал носить меня на руках. Просто на входе в корпус хватал - и тащил по лестницам, в нужную аудиторию. Но почему-то он мне не нравился.
Даже имя его не устраивало, и я сказала: "Буду звать тебя Стасом". Он был согласен - лишь бы хоть как-то звала. Я крутила любовь с другими парнями, Славка оставался один, и был всегда к моим услугам. Только однажды не выдержал и спросил:
- Неужели я тебя никогда не поцелую?

- Наверное, нет. Мы ведь друзья, - засмеялась я.
А потом появилась Наташа, приехала из другого города. Очень хрупкая, нежная, милая девушка с огромными глазищами. Она сразу влюбилась в Славку. Все время пыталась заговорить с ним, сесть рядом. Но он не обращал никакого внимания. И когда Наташа видела, как Славка таскает меня на руках - ее глазищи наливались слезами. Я это замечала, но мне было плевать.
Однажды Наташа напросилась к Славке заниматься, и у них все получилось. Славка зачем-то скрывал это от меня, хотя мне было все равно. А Наташа, при всей ее скромности, наоборот старалась показать: все было, было. Она прямо светилась счастьем.
- Да у тебя любовь, поздравляю, - сказала я. - Она хорошенькая.
- Просто секс, - фыркнул Славка. И отчего-то посмотрел очень грустно. И продолжал носить меня на руках. Наташа плакала.
Вскоре Наташа забеременела. Славка, как честный человек, согласился жениться. Началось лето, мы ушли на каникулы. А осенью и я вернулась с животиком - ждала Макса.
Наташа была уже на сносях.
- Ее тошнит, а мне противно, - признался Славка. - И жирная она стала. И ребенка не хочу. Будет орать по ночам.
Он посмотрел на меня и добавил:
- А ты, небось, за какого-нибудь урода вышла. Кого ждешь?
- Мальчика.
- А моя девку. Даже пацана родить не может.
Я смотрела на Славку и не узнавала его. Он ненавидел Наташу, себя, будущего ребенка. И меня тоже. В его глазах была тоска и настоящая, истинная ненависть ко мне. Потом он и мне наговорил кучу гадостей, назвал брюхатой коровой - я, беременная от другого мужчины, вызывала у него отвращение.
Я ушла в академ, и больше со Славкой не пересекалась. Говорили, он стал много пить, а потом развелся с Наташей.
С тех пор я больше не манипулирую мужчинами. И если уж восхищаюсь их умом, талантом - то это искренне, а не ради выгоды.
Прости меня, Славка. Надеюсь, сейчас ты счастлив.
С Татьяниным днем всех причастных!
© Диана Удовиченко
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужики, следите за своим инструментом! Монтажная пена, как орудие мести - запенили машину соседа. Битва за парковочное место Неловкость Спорт и деньги Нормально так сходил за справочкой… Жизненные истории из социальных сетей Сижу с сигаретой в кафе и слышу Вася Экономить приходится постоянно. Что я делаю неправильно? Приметы бывают разные Тепло-холодно по-банковски Мои четкие условия для женщины, которой нужен муж с зарплатой от 100 тысяч