1 февраля 2019 года в 21:54

Почему вас НЕ ПРИМУТ на работу

Я работаю на руководящей должности в большой компани (несколько тысяч человек). И как в любой большой компании на любого начальника найдется "начальник-повыше", так и надо мной есть таковые. Понадобился мне в отдел сотрудник (на место ушедшей в декрет). Попросила отдел кадров направлять мне ВСЕ резюме. Тех, кто явно не подходил, отмели. Остальных пригласили на собеседование.
И тут о себе заявил ОН - "начальник-повыше" (в рабочих вопросах чаще всего туп, зато близкий друг генерального директора).
Кандидаты в основном были девушки, но всех их он отшил, потому что "уйдут в декрет". Парней было четверо. Первый подходил идеально - грамотная и уверенная речь, опыт работы, знание таможенных нюансов, владение английским, пришел в хорошем костюме (и видно, что не разово его одел), второй вообще не подходил - противоположность первому, разве что инглиш со скрипом. И еще двое - ну так... как запасной вариант, но тоже не айс.
Знаете, кого взяли? Второго, который не подходил вообще. На моё возмущение "почему не взяли первого?!" "начальник-повыше" ответил:
- Ты видела его?! Он через год захочет на моё место!

П.с.: чуйка моя не подвела, новый сотрудник после испытательного срока показал себя редкостным раздолбаем и притом нахально права качал чуть ли не каждый день, так что горя мы с ним хапнули. Уволили с трудом (ТК РФ беспощаден к работодателям). Зато на место начальника не претендовал.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прощай, эмпатия «Молодец. Будешь представлять институт на соревнованиях» В школе загнобили так, что вообще не хочу общаться с людьми Дом за рубль Так вот почему женщинам нельзя работать машинистом метро Семейное Ушлый мальчик Нехочуха Бигус Выгул собаки Чихнула... Когда считаешь, что смысл жизни вовсе не в детях