7 февраля 2019 года в 11:27

Тротуары с подогревом

Идешь вот в такую погоду по городу и видишь кусок СУХО и чистой ОТ СНЕГА и слякоти кусочек тротуара. Вот думаешь, так бы везде было, а тут просто теплотрасса пересекает тротуар.
А на фото вот так делают тротуары с подогревом в Рейкьявике, но у них есть конечно на это свои причины...                                    





Холодная и горячая вода поступает в краны жителей прямо из-под земли. Не надо тратиться и на отопление - в трубах течёт вода из горячих источников.    


Геотермальная электростанция Хеллишейди - крупнейшая в Исландии и вторая в мире электростанция подобного типа. Станция черпает энергию из подземных источников, расположенных у вулкана Хенгидль. Последний раз этот вулкан извергался около 2000 лет назад, но вулканическая система все еще активна - здесь много горячих источников и выходов раскаленного пара.    


А окраины города окружает множество теплиц, где выращивают овощи (овощами и молочными продуктами Исландия обеспечивает себя полностью) и даже фрукты.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дакар 2018. Наверное не все заметили что 2 место заняла команда МАЗ Реальный сюр: 17 фото, на которые придется посмотреть дважды, прежде чем их понять Одно преимущество шипованных шин, которое перекрывает все плюсы Вершители судеб половины земного шара: кто из членов Политбюро ЦК КПСС дожил до наших дней Драг-рейсинг: Bugatti Chiron против болида F1 Почему на входе в метро такие странные и неудобные двери? Натянутые отношения со свекровью На входе в ресторан установили решетки, через которые не каждый гурман сможет протиснуться Спасатели сумели вызволить собаку, застрявшую в трубе ливневой канализации Интересные фото из Афганистана Нидерландский плотник построил Ноев ковчег в натуральную величину и теперь хочет плыть в Израиль Благотворительная деятельность знаменитостей И его назвали: