16 февраля 2019 года в 06:11

Очень редкого черного леопарда впервые за 100 лет сфотографировали в Африке

Чёрный леопард, который считается одним из редчайших видов пантеры, был замечен 35-летним британским фотографом дикой природы  Уиллом Беррардом-Лукасом   в Кении.                                    




До этого существовала только одна, сделанная в Африке, фотография пантеры этого вида с 1909 года. Она была сделана в Эфиопии, и сейчас хранится в коллекции Национального музея естественной истории в Вашингтоне.
Для уникальных фотографий Уилл использовал специальное оборудование, включая беспроводные датчики движения, высококачественные зеркальные камеры и две-три вспышки возле каждой из камер.    


Британец сказал, что не может поверить в то, что ему удалось сфотографировать этот редкий вид леопарда, уставившегося в его объектив камеры.
"Когда я прокручивал изображения на камере, я остановился и посмотрел на фотографии в непонимании. Пара глаз, окруженная чернильной тьмой... Чёрный леопард! Я не мог в это поверить, и мне потребовалось несколько дней, прежде чем я понял, что осуществилась мечта всей моей жизни."    


Тёмноокрашенные особи леопарда появляются благодаря проявлению меланизма, генетической мутации, которая меняет окраску животных. По исследованию учёных, самая распространенная популяция чёрных леопардов проживает на территории Малайзии, где около 50% всех животных имеют тёмную окраску.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Феминизм по-бонобьи: самки шимпанзе объединяются ради власти над самцами Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, погиб Симпатичные животные на фотографиях Дика Ван Дуйна Китайцы не увидели на Луне следов высадки американцев «Дальнобойщики» в стиле аниме Дочь звезды В Пекине состоялся первый полумарафон с участием человекоподобных роботов Четырехосный грузовик повышенной проходимости Современная городская вилла во Вьетнаме Bomfunk Mc's - Обидчивый таксист, который считает, что включенный поворотник дает преимущество, устроил ДТП