19 февраля 2019 года в 03:19

Сейф, душ, вендинговый аппарат: РЖД показало проекты новых купейных вагонов

За семь лет в России на четверть планируют обновить пассажирский вагонный парк. Стало известно, как будут выглядеть интерьеры новых купе.                                    





Группа "Трансмашхолдинг" разработала для российских железных дорог одноэтажные и двухэтажные вагоны купе с новым интерьером. Уже сейчас можно заглянуть в близкое будущее и полюбоваться проектами "2019" и "2020",  дизайнерские разработки которых появились на сайте "Федеральной пассажирской компании".    


Интерьер одноэтажного вагона-купе под кодовым названием "2019" выглядит довольно лаконично. Судя по дизайн-проекту, он будет выполнен в серо-синих тонах. Верхние полки в сложенном состоянии почти не заметны и производят впечатление просто части стены, а нижние представляют собой диван с мягкими подголовниками. За откидной полкой располагается мини-сейф.    


В туалетной комнате пассажиры смогут воспользоваться также душем. В коридоре будет установлен вендинговый аппарат.    




Интерьер двухэтажных вагонов выполнен в  серых, бежевых и коричневых тонах. Помимо основного столика в купе, небольшой откидной есть и на нижних полках.    


Основной стол можно легко опустить, чтобы освободить пространство. В туалетной комнате также будет присутствовать душ.    
а места для курения-то будут хоть?- Vadique Myself (@VadiqueMyself) February 14, 2019


БЛИН! путин перепутал комфортность с дороговизной. Ездить в купейных вагонах станет гораздо ДОРОЖЕ!  Нынче самолетом летать дешевле , чем на поезде.- Sergpol73 (@Sergpol73) February 14, 2019
Когда рак на горе свистнет, это ж наша страна- Светлана (@vomyadora) February 14, 2019


Вчера, 14 февраля, в Сочи дочернее общество "ФПК" подписало  
с Тверским вагоностроительным заводом долгосрочный договор на разработку, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава. В рамках этого договора железные дороги России получат 3 730 купейных, штабных, плацкартных и других типов вагонов. Таким образом, за семь лет планируется на четверть обновить подвижной состав РЖД.    
Быстрей бы , дожить бы !- Марат Ханнанов (@hanmf1012) February 14, 2019


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как в старые времена проверяли девственность «Сбои в матрице» случается не только в виртуальном мире В Нью-Йорке на Таймс-сквер прогремел мощный взрыв Тур Моргенштерна по России сорван - родители победили Реклама кальция для целевой аудитории Ностальгические фотографии времен СССР Как прототип Кисы Воробьянинова Николай Стахеев спрятал драгоценности в собственном особняке Картинки, под которые можно ностальгнуть, выпить и закусить Как работает паровоз Необычная детская карусель Не слишком удачный взрыв хлопушки развеселил девочку Природные достопримечательности России, о которых вы могли не знать