22 февраля 2019 года в 15:33

Ландшафт Дэнксия – цветные горы Китая

Яркие краски радуют глаз - красноватый песчаник местных гор играет на солнце множеством оттенков. Цветные горы Китая испещрены рисунками причудливой формы, напоминающими морские волны.
Сегодня туристы со всего мира съезжаются в китайскую провинцию Ганьсу чтобы полюбоваться здешним необычным пейзажем. Главной местной достопримечательностью является уникальное геологическое образование, получившее название "ландшафт Дэнксия" (англ. Danxia Landform), что означает "розовое облако".






Порой случается, что то, что когда-то было великим и прекрасным со временем забывается. Подобная участь постигла китайский город Чжанье. Тысячи лет назад это был процветающий город, один из самых богатых в стране. Здесь проходил Великий Шелковый Путь и сотни торговцев приезжали сюда ежедневно с целью что-то купить или продать. Но уже тогда Чжанье интересовал многих не как огромный рынок на котором можно было купить все, а как место с неземными разноцветными пейзажами.


Через некоторое время Великий Шелковый Путь начал постепенно утрачивать свою популярность, а затем и вовсе был заброшен. И со временем весь мир забыл не только про некогда великий город Чжанье, но и про его главную достопримечательность - Цветные горы.






Уже в наше время об этом месте снова вспомнили после того как один китайский режиссер снял в цветных горах одну из сцен своего фильма. На всех, кто видел эту сцену она произвела незабываемое впечатление... таким образом Чжанье снова стал излюбленным маршрутом тысяч туристов.
























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные ситуации с российских просторов Творения безумных парикмахеров Демотиваторы Истории и шутки про Подборка искрометных комментариев из соцсетей Дурацкие подписи, которые пользователи соцсетей оставляют Кукла Барби с внушительной задницей возмутила родителей и психологов Редкие, но ужасно любопытные объекты и явления, которые мало кто видел За секунду до… Для этих ребят мир кажется маленьким и тесным Такой разный СССР