5 марта 2019 года в 23:01

В США на пляж выбросило неуловимую рыбу-афериста

Странную рыбу обнаружили в заповеднике Coal Oil Point в Южной Калифорнии. Это представитель так называемых морских "солнечных рыб".                                    






Раньше этот вид никогда не встречался в Северной Америке. Рыба водится в Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке и Чили.
Исследователь Марианна Найгаард говорит, что только один раз такую рыбу видели у берегов Нидерландов.    


Это - необычная с виду рыба: у нее нет хвоста, все зубы - слиты, поэтому, у нее просто огромное отверстие вместо рта.
Но как выяснилось позже, ученые приняли рыбу за другой подвид. На самом деле, это солнечная рыба "обманщик". Это определили это по форме "хвоста".    


Считается, что эта рыба добралась до Калифорнии из Австралии, ведь представители этого вида могут далеко путешествовать.    


Эта неуловимая рыба может весить до двух тонн и достигать в длину трех метров.    


Рыбы-аферисты предпочитают жить в одиночестве в труднодоступных районах океана. Изредка они всплывают на поверхность, чтобы погреться.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прототип межпланетного корабля SpaceX впервые поднялся в воздух на 150 метров Пилить пальму бензопилой было далеко не лучшей идеей Старость - это мудрость ! Самое короткое интервью! Водитель-расист не пустил в автобус темнокожего с банкоматом Хищным кошкам не понравилось зеркало, установленное в джунглях Хитрая норка ворует улов рыбака На Ямале лиса с котом сразились за кусок колбасы и стали героями видео Якутянин показал, как забить гвоздь обычным бананом или яблоком Это я в первый рабочий день после новогодних праздников Задержание пьяной русской туристки в Таиланде Казанская блогерша станцевала на фоне мечети Кул-Шариф и теперь опасается за свою жизнь