16 марта 2019 года в 13:57

Самое несбыточное желание таджикской девушки-дворника

31 декабря, Москва. Раннее утро. Мой друг Леха - журналист на телевидени - получил задание пройтись по улицам столицы и провести экспресс-опрос на тему "Самое сокровенное желание на Новый Год". Необязательно реальное - любое. Оделся он в Деда Мороза, помощница его - в Снегурочку, взяли оператора и пошли.                                    





За пару часов опросили больше полусотни людей. И желания у всех - ну прям близнецы-братья. Собственный остров в океане, яхта, квартира полная денег, девушка-модель (или, соответственно, мужчина-бизнесмен).
В лучшем случае - продвижение по службе, поступление сына в престижный институт, ну и прочие глобальные проекты. Леха с помощницей уже замерзать начали, и собирались было сворачиваться - и тут увидели очень симпатичную девушку-таджичку, разметавшую веником дорожки от снега.
- Спросим?
- А почему нет? Конечно, спросим!
Подошли.
- Здравствуйте, девушка! Скажите, а какое у Вас самое заветное желание? Может быть, хороший муж, денег к Новому Году, или, например, гражданство?
Девушка перестала мести. Выпрямилась. Улыбнулась. И наивно так:
- Это ты для телевизор меня снимать, да?
- Да, программу сегодня же вечером в новостях покажут!
- Тогда слушай, что скажу. Муж есть у меня, любимый, и два дочка есть - красавицы! Деньга платят хорошо, премия вчера даже дали. Гражданство не знаю - но регистраций у меня есть. Но адин желаний я имею, очень сильный желаний! Только ты не обижайся, да?
- Да ну что вы, конечно не обижусь! Говорите!
Тут девушка вдруг стала серьезной и тихо сказала:
- Я бы хотеть, чтобы вы, москвичи, быть чуть-чуть культурнее. И тагда свой обертка ат канфет, акурок ат сигарет, шкурка ат банан, и всякий разный жвачка, пустой пакета, мусор-шмусор вы бы стали брасать не на дорога, а только в урна. И мне тагда легче убирать, и город ваш чище всегда быть! Вот такой желаний у меня самый главный... Это... как это... НЕСБЫТОЧНЫЙ желаний, да?
Друг с помощницей переглянулись. И подумали, что у этой простой девушки желание действительно оказалось самым несбыточным из всех, что они слышали от десятков прохожих.
Потому что сброситься кому-то на яхту, и даже на остров - для многих реальней, чем донести каждую бумажку или окурок до урны, а не кидать их на обочину. Или стыдливо закидывать за кусты на клумбах...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Захватывающие приключенческие снимки Джесса Бонде С добрым утром! Замечательные фото из путешествий Яна Гаврона Лучшие фото с конкурса экстремальной фотографии Потрясающие фото явлений природы с конкурса The Weather Photographer Of The Year Магия ночного неба: лучшие фото конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Захватывающие снимки из путешествий Денниса Хеллвига Россия — самая красивая страна Красивые фотографии из путешествий Андре Александра С добрым утром! С добрым утром! Деревья на снимках Кристофера Бёркетта