16 марта 2019 года в 23:41

В Польше откроется бездонный бассейн

Бассейна такой глубины пока еще нет ни в одном городе мира! Впрочем, несмотря на невероятную глубину, бассейн DeepSpot недолго продержится в рекордсменах.                                    







Самый глубокий в мире бассейн откроется осенью этого года в польском городе Мщонув, в 40 километрах юго-западнее Варшавы. Он перекроет глубину нынешнего держателя мирового рекорда, бассейна отеля Terme Millepini, расположенного на севере Италии, на 5 метров.    


Глубина нового бассейна DeepSpot составит 45 метров, а объем воды в нем будет эквивалентен 27 стандартным бассейнам.    


По имеющимся данным, строительством бассейна DeepSpot в Мщонуве занимается та же компания, которая возвела популярный в Польше симулятор прыжков с парашютом и аэродинамический туннель FlySpot в Варшаве. В бассейне будет построен подводный туннель, в здании расположится отель с номерами с видом на бассейн, а также рестораны и конференц-залы.    


Правда, бассейну DeepSpot недолго придется занимать место самого глубокого в мире. Всего полугодом позже планируется к открытию активно строящийся бассейн Blue Abyss ("Голубая бездна") в британском Колчестере. Его глубина составит 50 метров. Впрочем, создателей польского проекта это, похоже, не волнует: они уверены, что новый аттракцион будет пользоваться большой популярностью среди дайверов и других любителей острых ощущений.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Киану Ривз: почему один из самых богатых людей на планете живет как самый обычный человек? Интересные факты на все случаи жизни Гэнгста парадайз Звезда фильма Украинская модель с аномально большими скулами показала фото до пластики Приколы и картинки 21.03.2023 В Словении украли статую Мелании Трамп Умнее ли вы шестиклассника? Тест по нашей планете Бесстрашный мужчина выпроводил огромного медведя с территории кемпинга Когда купил дорогой спининг Талантище⁠⁠ Депутат предложил отправлять разгуливающую в торговых центрах молодёжь на заводы