12 апреля 2019 года в 18:43

В столичной квартире обнаружили 60 черных кошек с 93-летней старушкой и ее сыном

У пожилых людей не так м много развлечений, и часто они заводят себе котиков и собачек. Этой старушке из Москвы, видимо, было очень скучно, раз она вместе с сыном обзавелась 60 кошками. К сожалению, старики еле могли ухаживать за собой, и для котов такая жизнь оказалась адом...                                    





Говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт... Этим котикам не повезло самим. Они живут в столице вместе с хозяйкой (93 года) и её сыном (71 год). Старики не могут дать котикам должного ухода, и те страдают от ушных клещей: кошки расчёсывают себя до глубоких язв, из-за чего все стены и мебель в квартире в брызгах крови. Из-за голода все кошки облезли, а некоторые из них похожи на ходячие скелеты.
Похоже, кошки дрались за еду, так как некоторые коты одноглазые. Ещё есть предположение, что котики - все родственники, так как они все одного цвета.    


- Они страшно голодные, большая часть - слабенькие скелетики, - приводит слова зоозащитницы "Говорит Москва". - Психологические проблемы, из-за жизни в такой стае многие забиваются и живут по углам, не даются. Но есть и часть очень контактных, ласковых, мурлычащих.
Сейчас неравнодушные граждане пытаются найти для кошек передержку. Их нужно лечить, социализировать, кастрировать и стерилизовать. После всех процедур им будут искать новые семьи.
Кстати, расстаться со всеми любимицами сразу хозяин квартиры оказался не готов и оставил себе пять кошек.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Никто даже не разнял! Конфликт на дороге закончился избиением пенсионера Самодельная радиоуправляемая подводная лодка из Lego Отставной военный пес впервые в жизни видит котенка Наши моряки утёрли нос морякам США!!! Посмотрите на это Некрономикон для самых маленьких А в Китае бы уже съели! Ушел в разнос В Киргизии беркут атаковал ребенка: видео Концерн Airbus представил модель пассажирского самолета будущего Уличный грабитель пожалел, что вырвал сумку из рук женщины