18 апреля 2019 года в 22:26

Каждый четвертый россиянин не имеет накоплений на "черный день"

Опрос, проведенный сервисом по поиску работы Superjob, показал, сколько россиян имеет возможность отложить деньги на непредвиденный случай, как граждане нашей страны заботятся о своем будущем и где хранят свои сбережения.                                    





Традиция откладывать сбережения "на черный день" была в России всегда. Правда, не всегда имелась возможность делать хотя бы маленькие заначки. В стабильные советские времена деньги хранили в сберегательной кассе, в кассах взаимопомощи и "под подушкой". Сейчас этих способов куда больше, правда, как выясняется, не у всех получается отложить от зарплаты хотя бы сколько-нибудь.    


Так, по данным опроса,   проведенным Superjob, около 40% россиян не имеют вообще никаких сбережений. Остальные 60% регулярно откладывают деньги со своих доходов, правда их количество очень разнится.
16% смогут с трудом продержаться на отложенные деньги около месяца в том случае, если внезапно потеряют работу. У 21% россиян сбережений хватит на два месяца жизни без дополнительного дохода, 12% проживут на эту заначку около полугода. 6% и 5% - до года и более.    


По результатам опроса также выяснили отношение россиян к личному финансовому учету. 29% респондентов никак не подсчитывают расходы и доходы, 53% ведут примерный учет, а 18% строго следит за своими финансами.    


В этом опросе поучаствовало 1600 человек старше 18 лет из 368 населённых пунктах России. А вы ведете учет финансов и удается ли вам откладывать на "черный день" и непредвиденные обстоятельства?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фартануло Первый раз замужем Шаги в прошлое Самые невероятные посадки самолетов Нет, ваши глаза вас не обманывают, просто с реальностью что-то не так Смешные и познавательные картинки Lazareth LM 410 - сумасшедший четырехколесный мотоцикл с двигателем от Yamaha R1 Другое искусство: крутейшие фантазии скульптора Кена Келлехера Дагестанка пожаловалась, что ей не сдали квартиру в Москве Любопытные истоки происхождения свадебных традиций Микропивоварни захватывают рынок Лондона