23 апреля 2019 года в 06:44

15 житейских хитростей: а вдруг пригодится!

Каждый день нас атакуют крупные и мелкие неудобства, связанные с решением бытовых задач. Совсем небольшое происшествие может выбить из колеи на целый день. Предлагаем вашему вниманию небольшие уловки, которые могут пригодиться в нужный момент.                                    







Захотели поработать с ноутбуком на улице, а там яркое солнце? Прихватите с собой небольшую коробку. Положите её на любую поверхность, а ноутбук поставьте так, чтобы экран поместился в углубление коробки.    


Наверняка все знают способ распечатать конверт над паром, если забыл туда что-то положить. Гораздо лучше обернуть конверт полотенцем или тканью, а затем прогладить утюгом, включив режим отпаривания. Такой метод совершенно не деформирует бумагу, в отличие от предыдущего способа.    


Если вы затеяли глобальную перестановку, то есть вероятность того, что сдвигаемая мебель повредит ламинат или паркет. Этого можно избежать, просто положив под ножки тяжёлого предмета обстановки пустую ячейку из-под яиц или кусок картона.    


Если вам очень нужно нарезать хлеб идеальными ломтиками, и ещё ухитриться его не раскрошить, а специального ножа для хлеба нет под рукой, с этим помогут справиться: кипяток, обычный острый нож и полотенце. Перед тем как отрезать каждый кусок, смачивайте нож в кипятке, потом быстро вытирайте его полотенцем, а затем режьте. Ломтики будут как на подбор!    


Каждая хозяйка знает, как сложно шинковать лук: он постоянно выскальзывает из рук. В этой ситуации помогут вилки. Разрежьте луковицу пополам, и в каждую половинку воткните этот нехитрый столовый прибор. Придерживая куски лука за вилки, нарезать будет гораздо удобнее.    


Если у вас на плите вот-вот закипит суп, или другая жидкость, а вам срочно нужно ненадолго отойти в другую комнату, положите поперёк кастрюли деревянную ложку, и плита останется чистой.    


Вам нужно забить малюсенький гвоздь, и вы опасаетесь попасть себе по пальцам? Возьмите карандаш с резинкой и воткните в неё гвоздь, так будет гораздо удобнее держать.    


Если у вас закончилось средство для чистки стёкол, а нужно срочно привести в порядок зеркало, для этого подойдёт пена для бритья. Она мало того, что отлично очищает поверхность до блеска, так ещё и предотвращает запотевание.    


Иногда девушкам просто необходимо надеть длинное, пышное платье. И конечно же сходить в туалет становится сложной проблемой, с которой не справится в одиночку. В этом вопросе поможет большая хозяйственная сумка, с отверстием в нижней части. Нужно встать туда ногами, и поднять юбку с помощью ручек сумки, закрепив их на плечах.    


Если не хватает места в шкафу, на помощь могут прийти обычные ключи от жестяных банок. Ими можно соединить вешалки друг с другом, тогда вместимость шкафа значительно увеличится.    


Очень удобно наготовить впрок пельменей или вареников, но тут возникает вопрос, где же их сначала заморозить. Нужно взять несколько узких стопок и поставить их по краям первого подноса, а сверху поставить второй, получится два уровня.    


Если у вас осталось вино или шампанское, а пробка куда-то подевалась, бутылку можно заткнуть, подходящим по размеру, куском морковки. Благодаря этому способу напиток сохранит все свои свойства.    


Когда вы собираетесь на шашлыки, то с собой нужно брать целую кучу ёмкостей. Есть другое решение: возьмите с собой на природу жёсткую форму для выпечки, в её ячейки можно налить не только кетчуп, но и разные соусы.    


Когда у вас нет банок для сыпучих продуктов, есть простое решение. Отрежьте верх от пластиковой бутылки с крышкой, проденьте туда начатый пакет, и закрутите сверху крышку. Герметичная упаковка готова!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Татьяна Демьянова на фото в Instagram Звезда «Американского пирога» поделилась своими фото и ужаснула фанатов Великий детский писатель и фанат учений секты Столбуна: скандальная жизнь отца Эти предметы оказались слишком большими для этого мира У рыбы голубое мясо В Калифорнии придумали, как бороться с магазинными воришками Интересные факты о татуировках Пошлый юмор В Самаре строители обнаружили Царица камуфляжа: бабочка-листовидка⁠⁠ Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море Неожиданная новость с Филиппин: боевой петух убил полицейского