27 апреля 2019 года в 00:55

"Хозяйки смерти", убивавшие мужчин деревянным молотком и душившие ногами

В XVIII веке на Сардинии царили жесткие обычаи. Считалось, что если мужчина умер быстро и легко, то это символ доблести, а вот если никак не хотел уходить на тот свет и страдал - символ позора, которым он пятнает и свой род. Чтобы избежать постыдной участи, семья приглашала к к находившемуся при смерти аккабадору. Так называли женщин, проводивших умерщвление. Эвтаназия сводилась к удару деревянным молотком по затылку (дамы были профессионалами в этом деле), либо удушению ногами. Практиковали они и удушение руками или подушкой.
"Хозяек смерти", как называли еще аккабадор, также приглашали к стариками и смертельно больным. После того, как женщина в черном дарила "легкую доблестную" смерть и исполняла ритуальную песню-плач, ей платили деньгами или продуктами. Затем она уходила, и можно было звать священника.
Кстати, священники были в курсе происходящего, но предпочитали молчать, ведь за донос на Сардинии карали смертью (стукача или его родных).














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Позитивный повар и забавное пожелание клиентки Китайский зонд успешно приземлился на поверхность Марса Екатерина Мельник на фото из Instagram Ничего милее вы сегодня не увидите Как перевод уничтожил самую остроумную шутку из  Смешные и познавательные картинки Почему народы Севера не употребляют в пищу грибы? Подросток вовремя среагировал и спас свою младшую сестренку Странные картинки pt141 Трагическая история любви Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо Житель Якутии продаёт шапку из шерсти мамонта за 10 000 долларов Женщина упала на сцене, когда узнала, что выиграла миллион долларов