29 апреля 2019 года в 13:01

Жизнь на воде

Людей Баджо часто называют "морскими цыганами". В некоторых местах Малайзии, Индонезии и на Филиппинах они по-прежнему продолжают кочевой образ жизни, живут на море без питьевой воды и электричества и пристают к берегу только для того, чтобы похоронить своих родственников.
Сегодня мы побываем в Малайзии, чтобы увидеть настоящую жизнь на воде.                                    







Баджо - этническая группа, проживающая в Малайзии, Индонезии и на Филиппинах.    


Несмотря на то, что со временем всё больше и больше Баджо перебираются на сушу, часть общин по-прежнему ведут кочевой образ жизни на воде.    




Эти Баджо выходят на берег лишь для чтобы, продать пойманную рыбу, набрать питьевой воды да похоронить родственника.    


Рыбалка здесь основное занятие и источник дохода. Уже в возрасте 4 лет дети начинают ловить рыбу, осьминогов и лобстеров.    




Дети не имеют возможности ходить в школу, так что перспектив обосноваться в современном обществе у них немного.    


Здесь нет интернета, телевидения и водопровода, зато есть чистый воздух, экологические морепродукты и полная независимость от кризисов и курсов валют.    


Им здесь нравится.    


Почти отдых на Мальдивах.    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Барбекю из огромной меч-рыбы с весом в 343 килограмма Редкие фото: установка антенны на башне Всемирного торгового центра Прогулка по самому большому в мире необитаемому острову Обращение классного руководителя к родителям Обиженный мужчина забрал у девушки туалет после расставания Страшно и завораживающе: самое большое в мире подводное кладбище Душераздирающие фотографии последних часов жизни льва, изгнанного из прайда В Монголии обнаружили руины 2000-летнего зернохранилища 19 фото уличных граффити, которые хочется видеть чаще Девушки, у которых случайно сползло одеяло Очередной странных продукт от японцев Свинку Пеппу продали за 4 млрд. долларов